Medaglie - Asta 97 E-Live

Lotto 1975

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. VI Mont. 17 R AG Abilmente lavata al D/ - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1976

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. VII Mont. 18 R AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1977

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. VIII Mont. 19 R AG Ex asta Montenegro 8, lotto 2225, sigillata FDC65 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1978

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. X Mont. 21 R AG Sigillata PCGS SP61 - SPL

Base d'asta:

Lotto 1979

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. XI Mont. 22 R AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1980

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1913 - Inaugurazione seminario Calabrese AG dorato Opus: Bianchi Ø 44 In confezione - SPL

Base d'asta:

Lotto 1981

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1903-1914 MB Opus: Lorioli Ø 50 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1982

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1903-1914 Mod. 149 MB Opus: Lorioli Ø 50 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 1983

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. I Mont. 23 AE - FDC

Base d'asta:

Lotto 1984

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. IX Mont. 31 AE - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1985

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. V Mont. 27 AE - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1986

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1913 - XVI centenario costantiniano AL Ø 33 Colpetto, assieme a medaglia 1951 - Lotto ... - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1987

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. VII Mont. 14 R AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1988

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XV Mont. 32 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1989

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1928 - Giubileo sacerdotale MB Ø 51 - SPL

Base d'asta:

Lotto 1990

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1933-1934 - Porta Santa MB Ø 54 In confezione - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1991

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Giubileo, Porta Santa AE Ø 44 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 1992

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Giubileo, SS Pietro e Paolo AE Ø 44 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 1993

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1953 A. XVI AG Opus: Mistruzzi Ø 37 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1994

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo MD Ø 40 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1995

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1954 - 50° anniversario motu proprio musica sacra MD Ø 40 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1996

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1944 AE Opus: Scirocchi Ø 65 Tentativo di foro - BB

Base d'asta:

Lotto 1997

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. III Mont. 43 AE Sedimenti al R/ - BB+

Base d'asta:

Lotto 1998

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1959 AG Ø 25 In scatola - FDC

Base d'asta:

Lotto 1999

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Obedentia e t Pax (AG g. 19,42) Ø 35AG925 - FS

Base d'asta:

Lotto 2000

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. I Mont. 6 R AG In confezione - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2001

Base d'asta:

Lotto 2002

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. IV Mont. 9 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 2003

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia Madonna del Soccorso MB Ø 50 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2004

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia SS Pietro e Paolo MB Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET