MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Distintivo 1915-18 - Mutilati di guerra MA mm 21x26 - BB-SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Al valore militare R MB Rara in metallo bianco - qSPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Terza Armata MB - Ottimo
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1913 - Grande Guerra, Fanteria R AE Opus: Nelli Ø 60 Colpetto - BB-SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Guerra per l'Unità d'Italia AE Opus: Canevari Ø 32 Con ... - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 - Ministero della Guerra AE con decreto nominativo - Ottimo
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare Bramb. 581A R AE Opus: Ferraris Ø 35 - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Libia, l'apoteosi dell'artiglieria R AE Opus: Nelli Ø 60N. 15 - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Montecassino Maj 1944, 27 328 AE - Ottimo
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Matrimonio con Maria Josè AE Opus: Rubino Ø 33 In confezione - SPL-FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia A. VIII Bart. 662 R AG Opus: G. Morone Ø 42 - bello SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XII (1691-1700) - Medaglia A. II AE Opus: Hamerani Ø 32 - BB-SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. IIII MD Ø 37Punzone papale nel campo al D/ - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. XIX MD Ø 38Punzone papale nel campo al D/ - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia 1721 MD Ø 48Punzone papale nel campo al D/ - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1782 - Visita ad Amburgo AG Opus: Rosa Ø 24 - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XVIII Mont. 70 R AE - bello SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XX - Per la costituzione del Consiglio dell'Arte R AE Opus: Passamonti Ø 42 ... - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1831 A. I R AE dorato Ø 43 Foro sul bordo e colpetti - qBB
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX - Medaglia 1849 - Gaeta AG Ø 67 Postuma - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1902 - XXV del Pontificato AE Opus: Johnson Ø 33 - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. I Mont. 12 R AG - qFDC/FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. II Mont. 13 R AG - SPL-FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. III Mont. 14 R AG - SPL-FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. IV Mont. 15 R AG - SPL-FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. IX Mont. 20 R AG - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. V Mont. 16 R AG - SPL-FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. V Mont. 16 R AG Tracce di pulitura - BB-SPL
Asta: Asta 97 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET
SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET
SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET