Medaglie - Asta 97 E-Live

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2215

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia AE Ø 34 Sedimenti - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

MEDAGLIE - FASCISTE  - Medaglia   AE  Ø 33

Lotto 2216

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia AE Ø 33 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2217

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1934 A. XII - Accademia artiglieria e genio, saggio di ginnastica AE Ø 37 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2218

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 - Campagna di Spagna AE Ø 33 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2219

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 - Centenario dei Bersaglieri AE Opus: Audagna Ø 34 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2220

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Campagna d'Etiopia AE Ø 44 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2221

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Campagna d'Etiopia, Addis Abeba AE Ø 44 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2222

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Campagna d'Etiopia, Badoglio AE Ø 44 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2223

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Campagna d'Etiopia, Gorrahci AE Ø 44 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2224

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Campagna d'Etiopia, Macallè AE Ø 44 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2225

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Conquista dell'Etiopia AE Opus: Johnson Ø 43 Postuma - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2226

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1937 A. XV - Grandi manovre in Irpinia AE Ø 32 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2227

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1938 - A. XVI - Ginori Conti AE Opus: Rivalta Ø 45 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2228

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1938 A. XVI - Venezia, raduno artiglieri AE Ø 30 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2229

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1938 A. XVII - Roma, adunata ventennale per la vittoria AE Ø 33 - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2230

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1939 A. XVII - Pisa, centenario della prima riunione degli scienziati italiani AE Ø 55 Colpetto - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2231

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1942 A. XX - Roma, prima mostra degli artisti italiani in armi AE Opus: Giannone Ø 105 Colpetti - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2232

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 2^ Armata - Oltre la meta AE Opus: Lorioli Ø 35 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2233

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIII AE mm 28x38 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2234

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIV - Torino, CNGF AE Opus: Lombardi Ø 32 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2235

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XVI - Brunico, monumento agli alpini AE Opus: Affer Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2236

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XVII - PNF OND Roccaraso, raduno escursion. Invernale AE mm 28x34 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2237

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Comando reggimento artiglieri d'Italia Damiano Chiesa AE Ø 36 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2238

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Ministero dell'agricoltura e delle foreste, mostra bovina AE Opus: Morbiducci Ø 41 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2239

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Primo battaglione guastatori, ROMPO-DIROMPO-IRROMPO AE Opus: Boerimm 24x33 Pendente e nodo Savoia - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2240

MEDAGLIE - FASCISTE - Placchetta uniface A. XIII - Comitato Provinciale AE mm 104x146 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2241

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Campagna Italo-tedesca in Africa FE Ø 30 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2242

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1970 - Mondiali di calcio (AG g. 13,29) Ø 40 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - Croce Al valore   MD

Lotto 2243

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Croce Al valore MD - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2244

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia Madonna degli Alpini, "Si va oltre" MB mm 35x42 - qFDC

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET