Medaglie - Asta 97 E-Live

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2185

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Nicolas Poussin (pittore) (1594-1665) - Medaglia A. V per il gran premio di pittura Hennin n. 796 AE Opus: ... - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2186

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Pietro Crescenzio (1233-1320) - Medaglia Bologna, Accademia Nazionale di Agricoltura AE Opus: Voigt Ø 50 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2187

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Salvatore Quasimodo (poeta) (1901-1968) - Medaglia Premio Nobel AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2188

MEDAGLIE - PERSONAGGI - San Francesco d'Assisi (1182-1226) - Medaglia (AG g. 11,44) Ø 30AG925 Patina iridescente - In confezione - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2189

MEDAGLIE - PERSONAGGI - San Francesco d'Assisi (1182-1226) - Medaglia 1926 - VII centenario della morte AE Ø 70 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2190

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Sigismondo Pandolfo Malatesta (1417-1468) - Medaglia MCCCCXLVI Hill 174 AE Opus: Matteo de' Pasti Ø 80 Foro - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2191

MEDAGLIE - PERSONAGGI - William Shakespeare (drammaturgo e poeta) (1564-1616) - Medaglia 1964 - IV centenario della nascita AE Opus: ... - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2192

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia 1797 - Battaglia navale di San Vincent MD Ø 38 Colpetti e foro - meglio di MB

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2193

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Console (1801-1804) - Medaglia 1803 - Assemblea agenti di cambio AG Opus: Marcier Ø 32 - SPL+

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2194

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia AN XI - Camera di commercio di Avignone AG Ø 30 - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2195

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2196

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Incoronazione a Milano Br. 418 AE dorato Opus: Andrieu Ø ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2197

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia R Legno Ø 52 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2198

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo FIGC, arbitro R AG - Ottimo

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2199

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1930 - Cremona, partita di calcio AG mm 33x42 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2200

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XII - Concorso per l'arte della guerra e della vittoria AG Ø 27 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2201

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Bologna, consiglio provinciale economia corporativa Cas. VII/33 AG Ø 53 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2202

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia FGC AG Ø 26 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2203

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia FGC, gara ciclistica AG Ø 25 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2204

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2205

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Milano, Federazione Provinciale Fascista AG Ø 30 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2206

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Pistoia, colonia marina AG Ø 27 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2207

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Regia Marina, treni armati AG Ø 28 - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2208

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Genova, amministrazione provinciale AG dorato Ø 32 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2209

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XII - OND Cremona, raduno cicloturistico MD mm 48 - Ottimo

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2210

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Venezia, reale federazione canottaggio MD-AE mm 24 e 33 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2211

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1932 A. X - Accademia d'armi cremonese, mobilitazione nazionale schermistica MB Ø 50 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2212

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIV - FIDAL MB mm 26x35 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2213

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XXI - Padova, corsa allievi ufficiali MB Ø 32 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2214

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Teramo, commissione provinciale granaria MB Ø 40 - BB+

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET