MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia AE Ø 43In galvanoplastica - Buono
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1882 - Per la morte AE Ø 57 Colpetto - SPL-FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1992 - Roma, ANVRG AE Ø 43 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Serie 1982 - Centenario della morte AE Ø 435 medaglie In confezione - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Placchetta uniface 1807 - Nato a Nizza R CU Opus: Ferrei Ø 58 Lamina argentata - BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Meneghini (politico) (1811-1889) - Medaglia AE Opus: Gori Ø 45 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Verdi (1813-1901) - Placchetta uniface AE Ø 125 Foro - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Verdi (1813-1901) - Placchetta 1913 - Parma - Convegno Internazionale Ciclo-Moto Automobili PE mm 47x57 - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Leopoldo II di Lorena (1797-1870) - Medaglia 1836 - Ponti sospesi in Toscana R MD Opus: Fabris Ø 30 - BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ludovico Ariosto (1474-1533) - Medaglia 1974 - V centenario della nascita AE Opus: Grecomm 59x62 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ludovico Caprara - Medaglia AE Opus: Soldanus Ø 64 Foro otturato - BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Luigi Pigorini (archeologo) (1842-1925) - Medaglia AE Opus: Johnson Ø 64 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Marco Praga (commediografo) (1862-1929) - Medaglia 1966-1911 AE Ø 71 Foro di sospensione - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Maria Anna di Savoia (1803-1884) - Medaglia 1836 - Per l'incoronazione a Praga di Ferdinando I AE Opus: Bohem Ø ... - qSPL/SPL+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Maria Carolina di Borbone (1798-1870) - Medaglia 1820 - Per la nascita del figlio della Principessa M. Carolina, ... - BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Michelangelo Buonarroti (1475-1564) - Medaglia AE dorato Ø 35 - SPL-FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Neri Corsini (politico) (1805-1859) - Medaglia 1859 - Per la sua morte AE Opus: Cerbara Ø 59 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Pietro Metastasio (poeta e drammaturgo) (1698-1782) - Medaglia 1840 - P. Metastasio, Q. Visconti e B. Pinellio ... - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Pisanello (Antonio di Puccio Pisano) (1395-1455) - Medaglia AE Ø 70 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Renato Fucini (poeta) (1843-1921) - Placchetta uniface 1913 AE mm 43x54 - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - San Francesco d'Assisi (1182-1226) - Medaglia 1226-1926 VII centenario francescano AE Ø 70 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - San Giovanni Bosco (1815-1888) - Medaglia 1988 - Centenario della morte AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Sigismondo Pandolfo Malatesta (1417-1468) - Medaglia MCCCCXLVI (AG g. 28,47) Ø 32AG800 Riconio - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vincenzo Costaguti (cardinale) (1601-1660) - Medaglia 1647 - Costruzione della villa di Anzio AE Opus: Hamerani ... - qSPL
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Console (1801-1804) - Medaglia A. VIII - Restaurazione della Repubblica Cisalpina Br. 42 AE Opus: ... - SPL
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia A. X - Costituzione della Repubblica Italica AG Ø 48 Graffi al ... - BB-SPL
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1807 AE Ø 40 BR sul bordo - qFDC
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XII - O.N. Prot. Maternità e Infanzia R (AU g. 11,75) Ø 27oro 18kt - SPL-FDC
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia AG Opus: Senesimm 20x30 - BB-SPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1929 - Como, soc. M. S. militari in congedo AG Ø 28 - qFDC
Asta: Asta 94 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST