Medaglie - Asta 94 E-Live

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2607

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Albert Einstein (scienziato) (1879-1955) - Medaglia AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2608

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alberto Ferrero conte della Marmora (1789-1863) - Medaglia 1874 AE Opus: Galeazzi Ø 55 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2609

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro Volta (1745-1827) - Medaglia 1947 AE Ø 60 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2610

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1977 - Pavia, 80° anniversario dell'opera salesiana Grilli 11 AE Ø 70 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2611

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1980 - San Benedetto, millenario della nascita Grilli 19 AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2612

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1982 - James Joyce Grilli 32 var. AE Ø 70 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2613

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1986 - Giornate sanitarie svizzere Grilli 48 AE Ø 50 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2614

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1997 - 40° anniversario della clinica città di Pavia Grilli 69 AE Ø 70 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2615

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Trittico 1979 - San Marino, riforma agraria e sviluppo rurale AE Ø 60In confezione - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2616

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Benito Mussolini (1883-1945) - Dittico 1983 - Centenario della nascita MB-AE Ø 60 - qFDC÷FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2617

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Benito Mussolini (1883-1945) - Medaglia AE mm 36x50 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2618

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Benito Mussolini (1883-1945) - Medaglia 1983 - Centenario della nascita AE Ø 80 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2619

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Benito Mussolini (1883-1945) - Placchetta uniface AE dorato Ø 115 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2620

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Camillo Benso conte di Cavour (1810-1861) - Medaglia 1856 - Gli esuli Italiani AE Opus: Ferraris Ø 50 - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2621

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1892 - IV Centenario scoperta dell'America MD Opus: Pogliaghi Ø 58 - qFDC/FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2622

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1846 - Congresso degli scienziati a Genova Martini 1736 AE Opus: ... - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2623

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1892 ZI Ø 50 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2624

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Medaglia VII Centenario della nascita (AG g. 63,33) Ø 50 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2625

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Medaglia 1965 - VII centenario della nascita AE Opus: Monassi Ø 45 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2626

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Medaglia VI° centenario dantesco AE Opus: Pieroni Ø 51 Colpetto al bordo - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2627

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco Petrarca (1304-1374) - Medaglia 1874 - V° centenario della sua morte AE Opus: Pieroni Ø 70 leggero ... - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2628

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro I Pico (1566-1637) - Medaglia 1606 (AG g. 38,12) Ø 39AG800 - Riconio del 1970 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2629

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Galileo Galilei (1564-1642) - Medaglia MB mm 46x75 Punti di ossidazione al D/ - qFDC/FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2630

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giacomo Leopardi (poeta) (1798-1837) - Medaglia Città di Recanati AE Ø 50 Colpetti - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2631

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Gioacchino Murat (1767-1815) - Medaglia AE Opus: RZ Ø 76 Riconio - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2632

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giosuè Carducci (1835-1907) - Medaglia AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2633

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giovanni Pico della Mirandola (1436-1494) - Medaglia 1963 - V Centenario della nascita AG Ø 45 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2634

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giulio Mazarino (cardinale) (1602-1661) - Medaglia 1630 - Battaglia di Casale RRR AG Opus: Dollin Ø 51 Segnetti ... - SPL/SPL+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2635

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1910 - Genova, gara di tiro a segno AG Ø 55 Colpetto - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2636

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1886 - monumento eretto dai Friulani MB Ø 42 Colpetti al bordo - BB+

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST