Medaglie - Asta 94 E-Live

Lotto 2427

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1855 -1856 - Crimea RRR AG Ø 35Sul bordo CAPITANO BERSAGLIERI SACCO ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2428

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 MD Ø 24 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2429

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Alleanza Franco-Sarda MA Ø 18 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2430

Base d'asta:

Lotto 2431

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Onorificenza 1866 AU-AG Ø 87 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2432

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1870 - Traforo del Monte Cenisio MD Ø 62 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2433

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia Per l'Indipendenza e Unità d' Italia MD Ø 17 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2434

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1848-1870 - Unità d'Italia - Testa a s. AG Opus: Speranza Ø 32 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2435

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1893 - Ferrovia Firenze-Faenza R AG Ø 29 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2436

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1898 - Terza gara generale di tiro a segno AG Ø 61 In confezione - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2437

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - XXV Anniversario del risorgimento NC AE Opus: L. Giorgi Ø 32 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2438

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1887 - Al valore militare Bramb. 581A RR AE Opus: Ferraris Ø 35Saati/Africa, fronte ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2439

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Campagne d'Africa Bini 72 R AE Ø 32 Con barretta Agordat I - SPL

Base d'asta:

Lotto 2440

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza Croce Grand'Ufficiale della Corona d'Italia I classe AU Opus: ... - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 2441

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia AG Ø 46 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2442

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 Guerra italo-turca Bramb. 550 AG Opus: Giorgi Ø 32 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2443

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 Guerra italo-turca Bramb. 550 AG Opus: Giorgi Ø 32 Colpetto - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 2444

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1941 - 3° Reggimento granatieri di Sardegna R AG Opus: Boeri Ø 40 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2445

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Carmagnola ai reduci dalla guerra in Libia 1911-1913 R AG Opus: Pozzi Ø ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2446

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Premio Giochi Ginnici AG Ø 35 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2447

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Tripoli, XIII fiera campionaria AG Ø 46 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2448

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Gara di tiro AG Ø 29 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2449

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al merito di lungo comando Bini 176 MD Ø 35 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2450

Base d'asta:

Lotto 2451

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Croce da cavaliere all'ordine di S. Maurizio MD - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 2452

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia Cartone 46 MD Ø 35Da cavaliere - SPL

Base d'asta:

Lotto 2453

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Gara di lancio di bombe MB Ø 30 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2454

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1848 - 1918 Unità d'Italia AE Opus: Rivalta Ø 30Con mignon In ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2455

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1925 - 25° anniv. del Regno AE Opus: Zicchiani Ø 38 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2456

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 37° Divisione, III armata (Arditi) RR AE Ø 36Con barretta smaltata - bello SPL

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CET
22 06 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CET
22 06 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CET
23 06 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CET
23 06 2021 16:00 CET