Medaglie - Asta 94 E-Live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2577

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1923 - VII congresso eucaristico MD Ø 45 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2578

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1882 - Inaugurazione del monumento a G. Mazzini AE Ø 47 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2579

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1896 - Club Nautico AE Ø 40 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2580

MEDAGLIE - CITTA' - Legnano - Medaglia Battaglia di Legnano MB Ø 56 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2581

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1908 - Primo centenario conservatorio G. Verdi MB Ø 55 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2582

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1898 -Cassa di risparmio AE Ø 73 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2583

MEDAGLIE - CITTA' - Modena - Medaglia 1814 - Riconquista della città AE Opus: L. M. Ø 42 Colpi al bordo - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lotto 2584

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Placchetta uniface 1475 - Cittadella MB Ø 84 Postuma - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2585

MEDAGLIE - CITTA' - Recanati - Medaglia A Giacomo Leopardi AE Ø 50 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2586

MEDAGLIE - CITTA' - Reggio Calabria - Medaglia 1980 - Lions club, bronzi di Riace AE Opus: Veroi Ø 50 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 2587

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1907 - V gara generale di tiro AG mm 20x34 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 2588

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1936 - Centenario della Cassa di Risparmio AE Opus: Morbiducci Ø 60 Verifica (?) a d. in basso - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 2589

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1926 AE dorato Ø 37 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lotto 2590

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Onorificenza Ordine di Sant'Agata AG Opus: Alberti Ø 72Grand Ufficiale - Ottimo

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lotto 2591

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1933 MB Ø 45 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lotto 2592

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1984 - Visita di Pertini AE Ø 80 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2593

MEDAGLIE - CITTA' - Treviso - Medaglia Medaglia premio del comune AE Ø 44 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2594

MEDAGLIE - CITTA' - Udine - Medaglia 1969 - Legione territoriale carabinieri AE Ø 69 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2595

MEDAGLIE - CITTA' - Udine - Medaglia A ricordo della fabbrica di cellulosa a Torviscosa, a Torre di Zuino AE Ø 59 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2596

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia Omaggio del casinò Municipale MD Ø 46 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2597

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Placchetta uniface Comune di Dolo MB mm 60x74 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2598

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1849 - Resistenza all'Austria AE Opus: Fabris Ø 50 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2599

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1925 - Centenario della cassa di risparmio AE Ø 60 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2600

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1965 - Centenario di don Nicola Mazza AE Opus: Costantini Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2601

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 30° dei magazzini generali AE Ø 39 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2602

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1972 - San Zeno ZI Ø 40 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2603

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Eukradite (171-135 a.C.) - Medaglia (AG g. 9,98) Ø 30 - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2604

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giulio Cesare († 44 a.C.) - Medaglia AE Ø 41 - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2605

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Antonino Pio (138-161) - Medaglione (AE g. 76,05) - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2606

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Pertinace (193) - Medaglia - Testa laureata a d. /R L'Equità stante a s. con bilancia e cornucopia (AG g. 2,97) ... - SPL

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST