Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 64

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4132

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1827 T Pag. 30; Mont. 9 AU Colpetto ripreso - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4133

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1828 T (L) Pag. 32; Mont. 11 AU - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4134

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1829 G Pag. 33; Mont. 15 R AU Colpetti - SPL

Base d'asta:
1.050,00 €
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4135

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1830 G Pag. manca; Mont. 18 RR AU La T di FERT coniata sulla rosetta - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4136

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1830 G Pag. 35; Mont. 17 AU Restauri al bordo - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4137

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 40 Lire 1825 G Pag. 41; Mont. 25 RR AU Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4138

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU Sigillata Montenegro FDC63 - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4139

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU Sigillata Filcoins - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4140

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU - SPL+

Base d'asta:
430,00 €
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4141

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1828 T (L) Pag. 56; Mont. 41 AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
282,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4142

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1828 T (P) Pag. 56a; Mont. 42 R AU Evidenti tracce di ribattitura su altra moneta che non ci ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4143

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1822 T Pag. 64; Mont. 55 RR AG Colpi al bordo - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4144

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4145

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 T Pag. 71; Mont. 61 AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4146

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG Sigillata NGC AU Detaills "surface hairlines" - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4147

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 G Pag. 74; Mont. 66 AG Lieve screpolatura al D/ - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4148

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 G Pag. 74; Mont. 66 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4149

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 G Pag. 74; Mont. 66 AG Colpo - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4150

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 G Pag. 74; Mont. 66 AG Colpetti - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4151

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG Segnetti al D/ - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4152

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4153

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4154

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG Segnetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4155

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4156

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 T Pag. 77; Mont. 67 AG Colpetti - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4157

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 G Pag. 78; Mont. 71 AG Lieve mancanza al bordo del R/ - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4158

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 G Pag. 78; Mont. 71 AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4159

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (L) Pag. 79; Mont. 69 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4160

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (L) Pag. 79; Mont. 69 AG Segnetti - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4161

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (L) Pag. 79; Mont. 69 AG Tracce di pulitura al D/ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione: