Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 64

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4102

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo sardo 1773 Mont. 448 RRR AG Lieve imperfezione di conio sullo scudo - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4103

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1794 Mont. 371 MI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4104

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1794 Mont. 371 MI - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4105

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1794 Mont. 371 MI Assieme a 10 soldi 1796 - Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4106

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1795 Mont. 372 MI - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4107

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1795 Mont. 372 MI - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4108

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1795 e 1796 Mont. 372/373 MI Lotto di 2 monete - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4109

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 Soldi 1795 Mont. 377 MI Bell'argentatura - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4110

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 7,6 soldi 1782 Mont. 380 RR MI - MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4111

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 7,6 soldi 1793 Mont. 386 R MI - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4112

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Reale 1793 Mont. 465 RR MI bella conservazione per il tipo, ma purtroppo forato - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4113

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 5 Soldi 1794 Mont. 389 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4114

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 5 Soldi 1794 Mont. 389 CU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4115

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1784 Mont. 429 CU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
43,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4116

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1796 Mont. 439 CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4117

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Cagliarese 1788 Mont. 483 RRR CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4118

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - Soldo 1797 CNI 5; Mont. 23 R MI - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4119

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - Soldo 1798 CNI 15; Mont. 26 MI - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4120

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - 7,6 soldi 1800 MIR 1014d RRRR CU Colpetti - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4121

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4122

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4123

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1816 Pag. 10; Mont. 24 RR AG Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4124

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4125

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4126

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - Mezzo scudo 1814 Pag. 16; Mont. 3 RR AG Appiccagnolo rimosso - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4127

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 2,6 Soldi 1815 Pag. 19; Mont. 6 R MI - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4128

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 2,6 Soldi 1815 Pag. 19; Mont. 6 R MI Segni sul collo - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4129

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1825 G Pag. 25; Mont. 6 AU Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4130

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4131

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1826 T Pag. 28; Mont. 7 AU Sigillata Tevere con la nota "leggera mancanza di conio al bordo" - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: