Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 64

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4162

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4163

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (P) Pag. 79a; Mont. 70 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4164

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1825 T Pag. 84; Mont. 75 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4165

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1831 G Pag. 93; Mont. 87 NC AG Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4166

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1826 T Pag. 100; Mont. 93 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4167

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1828 G Pag. 103; Mont. 99 AG Sigillata - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4168

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1828 G Pag. 103; Mont. 99 AG Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4169

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1828 T (L) Pag. 104; Mont. 97 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4170

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1830 T Pag. 108; Mont. 103 AG Imperfezione al bordo a ore 12 al R/ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4171

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 T Pag. 113; Mont. 111 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4172

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 T Pag. 113; Mont. 111 AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4173

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1828 T (L) Pag. 117; Mont. 115 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4174

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1829 G Pag. 118; Mont. 120 R AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4175

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1829 G Pag. 122; Mont. 126 R AG Patina non uniforme - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4176

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1829 T Pag. 123; Mont. 125 RR AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4177

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 G Pag. 126; Mont. 132 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4178

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 G Pag. 126; Mont. 132 CU Assieme a 3 c. 1826 - Lotto di 2 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4179

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 T (L) Pag. 127; Mont. 130 CU Lotto di 2 monete - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4180

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 T (P) Pag. 128; Mont. 131 RR CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4181

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (L) Pag. 132; Mont. 138 CU Lieve imperfezione di conio al bordo a ore 12 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4182

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (P) Pag. 133; Mont. 139 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
56,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 4183

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (P) Pag. 133; Mont. 139 CU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 4184

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1840 G Pag. 149; Mont. 17 R AU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.900,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 4185

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Lire 1836 T Pag. 166; Mont. 33 RR AU Sigillato Filcoins SPL-FDC - SPL

Base d'asta:
1.950,00 €
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 4186

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Lire 1836 T Pag. 166; Mont. 33 RR AU Sigillata Zanirato - MB/BB

Base d'asta:
1.250,00 €
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 4187

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1834 T Pag. 180; Mont. 49 AU Sigillata - SPL/SPL+

Base d'asta:
430,00 €
Aggiudicazione:
430,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 4188

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1841 G Pag. 192; Mont. 64 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
222,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 4189

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 10 Lire 1833 G Pag. 211; Mont. 84 RR AU Segnetti - SPL+

Base d'asta:
2.900,00 €
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 4190

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1831 G Mont. 103b RRRR AG F. e croce larga - bel BB

Base d'asta:
520,00 €
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 4191

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1832 G Pag. 231; Mont. 107 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: