Raccolta di biglietti di Occupazione - Auction 63

Lot 6710

Raccolta di biglietti di Occupazione

Raccolta di biglietti di Occupazione - JERSEY - Occupazione tedesca - Jersey (1941-1942) - 10 Scellini (1941-42) Kr. 5 R - FDS

Lot 6711

Raccolta di biglietti di Occupazione - JERSEY - Occupazione tedesca - Jersey (1941-1942) - 2 Scellini (1941-42) Kr. 3 R - FDS

Lot 6712

Raccolta di biglietti di Occupazione - JERSEY - Occupazione tedesca - Jersey (1941-1942) - 2 Scellini (1941-42) Kr. 4 R - FDS

77,00 €

Lot 6713

Raccolta di biglietti di Occupazione - JERSEY - Occupazione tedesca - Jersey (1941-1942) - Scellino (1941-42) Kr. 2 R Pressato - BB

Lot 6714

Raccolta di biglietti di Occupazione - JERSEY - Occupazione tedesca - Jersey (1941-1942) - 6 Pence (1941-42) Kr. 1 R Macchioline - BB+

Lot 6715

Raccolta di biglietti di Occupazione - LITUANIA - Occupazione tedesca - Lituania (1918) - 1.000 Marchi 4/04/1918 Kr. R134 - qBB

Lot 6716

Raccolta di biglietti di Occupazione - LITUANIA - Occupazione tedesca - Lituania (1918) - 100 Marchi 4/04/1918 Kr. R133 - BB

Lot 6717

Raccolta di biglietti di Occupazione - LITUANIA - Occupazione tedesca - Lituania (1918) - 50 Marchi 4/04/1918 Kr. R132 - BB+

Lot 6718

Raccolta di biglietti di Occupazione - LITUANIA - Occupazione tedesca - Lituania (1918) - 20 Marchi 4/04/1918 Kr. R131 Mancanza in alto ... - qBB

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6719

Raccolta di biglietti di Occupazione - LITUANIA - Occupazione tedesca - Lituania (1918) - 5 Marchi 4/04/1918 Kr. R130 - qBB

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6720

Raccolta di biglietti di Occupazione - LITUANIA - Occupazione tedesca - Lituania (1918) - Marco 4/04/1918 Kr. R128 - qSPL

Lot 6721

Raccolta di biglietti di Occupazione - LITUANIA - Occupazione tedesca - Lituania (1918) - Mezzo marco 4/04/1918 Kr. R127 - BB

Lot 6722

Raccolta di biglietti di Occupazione - MONTENEGRO - Occupazione Austriaca del Montenegro (1917) - 50 Perpera 20/11/1917 Kr. M153 Piega a ... - bel BB

Lot 6723

Raccolta di biglietti di Occupazione - MONTENEGRO - Occupazione Austriaca del Montenegro (1917) - 20 Perpera 29/11/1917 Kr. M152 ... - qBB

Lot 6724

Raccolta di biglietti di Occupazione - MONTENEGRO - Occupazione Austriaca del Montenegro (1917) - 10 Perpera 1/06/1917 Kr. M151 Piega ... - BB

Lot 6725

Raccolta di biglietti di Occupazione - MONTENEGRO - Occupazione Austriaca del Montenegro (1917) - 5 Perpera 5/07/1917 Kr. M150 Lieve ... - qBB

Lot 6726

Raccolta di biglietti di Occupazione - MONTENEGRO - Occupazione Austriaca del Montenegro (1917) - 5 Perpera 5/07/1917 Kr. M150 - qBB

Lot 6727

Raccolta di biglietti di Occupazione - POLONIA - Occupazione tedesca - Polonia (1916-1918) - 10 Rubli 17/04/1916 Kr. R124 R - MB

Lot 6728

Raccolta di biglietti di Occupazione - POLONIA - Occupazione tedesca - Polonia (1916-1918) - Rublo 17/04/1916 Kr. R122 R Bordo in basso ... - BB+

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6729

Raccolta di biglietti di Occupazione - POLONIA - Occupazione tedesca - Polonia (1939-1945) - 10 Zloty 1/03/1940 Kr. 94 - FDS

Lot 6730

Raccolta di biglietti di Occupazione - SLOVENIA - 100 Lit Fronte di Liberazione della Nazione Slovenia R - FDS

Lot 6731

Raccolta di biglietti di Occupazione - SLOVENIA - 100 Lit Fronte di Liberazione della Nazione Slovenia R Angolo in alto a d. mancante - SPL-FDS

Lot 6732

Raccolta di biglietti di Occupazione - TUNISIA - Occupazione tedesca - Tunisia (1942) - 1.000 Franchi (1942-43) Kr. 31 Pressato - SPL

Lot 6733

Raccolta di biglietti di Occupazione - UCRAINA - Occupazione tedesca - Ucraina - 500 Karbonwanez 10/03/1942 Kr. 57 R Tracce di nastro ... - BB+

Lot 6734

Raccolta di biglietti di Occupazione - UCRAINA - Occupazione tedesca - Ucraina - 200 Karbonwanez 10/03/1942 Kr. 56 R Tracce di nastro ... - BB+

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6735

Raccolta di biglietti di Occupazione - UCRAINA - Occupazione tedesca - Ucraina - 100 Karbonwanez 10/03/1942 Kr. 55 R Tracce di nastro ... - BB+

Lot 6736

Raccolta di biglietti di Occupazione - UCRAINA - Occupazione tedesca - Ucraina - 20 Karbonwanez 10/03/1942 Kr. 53 - SPL-FDS

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6737

Raccolta di biglietti di Occupazione - UCRAINA - Occupazione tedesca - Ucraina - 5 Karbonwanez 10/03/1942 Kr. 51 Piega verticale - SPL

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6738

Raccolta di biglietti di Occupazione - UCRAINA - Occupazione tedesca - Ucraina - Karbonwanez 10/03/1942 Kr. 49 - FDS

Lot 6739

Raccolta di biglietti di Occupazione - U.S.A. - 10 Dollari (1948) Kr. M21 R serie 472 Macchioline - BB+