Raccolta di biglietti di Occupazione - Auction 63

Lot 6740

Raccolta di biglietti di Occupazione

Raccolta di biglietti di Occupazione - U.S.A. - Dollaro (1948) Kr. M19 Serie 472 - FDS

Lot 6741

Raccolta di biglietti di Occupazione - U.S.A. - Dollaro (1948) Kr. M19 Serie 472 - BB+

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6742

Raccolta di biglietti di Occupazione - U.S.A. - 10 Cents 1968-69 Kr. M64 - FDS

Lot 8956

Raccolta di biglietti di Occupazione - AUSTRIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 20 Scellini 1944 Kr. 107 Assieme a ... - qFDS÷FDS

Lot 8957

Raccolta di biglietti di Occupazione - AUSTRIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 25 Scellini 1944 Kr. 108 R - FDS

Lot 8958

Raccolta di biglietti di Occupazione - AUSTRIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 50 Scellini 1944 Kr. 109 - FDS

Lot 8959

Raccolta di biglietti di Occupazione - AUSTRIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Scellini 1944 Kr. 110 Pieghe - qSPL

Lot 8960

Raccolta di biglietti di Occupazione - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - Impero ... - FDS

Lot 8961

Raccolta di biglietti di Occupazione - AUSTRIA AUSTRIA - Campo di concentramento di Eisenerz I guerra mondiale, 10 e 20 corone Lotto ... - FDS

Lot 8962

Raccolta di biglietti di Occupazione - CECOSLOVACCHIA CECOSLOVACCHIA - Campo di concentramento di Praga 1916, 1-2-5-20 heller Lotto ... - qFDS÷FDS

Lot 8963

Raccolta di biglietti di Occupazione - CECOSLOVACCHIA CECOSLOVACCHIA - Jáchymovské doly Horní Slavkov 2 corone (gialla e verde) ... - FDS

Lot 8964

Raccolta di biglietti di Occupazione - CREMONA CREMONA - Campo di concentramento per internati civili da 50-20-10-5-2-1 lira e 0,50 ... - FDS

Lot 8965

Raccolta di biglietti di Occupazione - DANIMARCA DANIMARCA - Comando alleato corona 1945 e post liberazione 10 ore (1947-58) Lotto di ... - med. SPL

Raccolta di biglietti di ...

Lot 8966

Raccolta di biglietti di Occupazione - FILIPPINE FILIPPINE - Occupazione giapponese 1942 10 (2, uno con timbro)-5 pesos, 50-1 centavo, ... - BB÷FDS

Lot 8967

Raccolta di biglietti di Occupazione - FRANCIA FRANCIA - Ferrovia franco-belga dei territori tedeschi occupati 1923, 5-10-25-50 cent e 1 ... - qBB÷SPL+

Lot 8968

Raccolta di biglietti di Occupazione - GERMANIA GERMANIA - Campi di concentramento per Ebrei in Germania (1943) - Quittungguber - Serie ... - qFDS÷FDS

Raccolta di biglietti di ...

Lot 8969

Raccolta di biglietti di Occupazione - GIAPPONE GIAPPONE - Occupazione alleata pound e 10 scellini 1943, Occ. giapponese delle Indie ... - FDS

Raccolta di biglietti di ...

Lot 8970

Raccolta di biglietti di Occupazione - GRAN BRETAGNA GRAN BRETAGNA - 50-10-5 pence BAR sesta serie Lotto di 3 biglietti - FDS

Lot 8971

Raccolta di biglietti di Occupazione - INDIE OLANDESI INDIE OLANDESI - 10-2,5-1 gulden 1943 Lotto di 3 biglietti - SPL÷qFDS

Lot 8972

Raccolta di biglietti di Occupazione - POLONIA POLONIA - Campo di concentramento ghetto di Litzmznnstadt 1940, 20 e 1 marco, 50 pfennig ... - qFDS÷FDS

77,00 €

Lot 8973

Raccolta di biglietti di Occupazione - ROMANIA ROMANIA - Occupazione tedesca 1917 1000-5-1-leu, 50-25 bani, tutte FDS tranne il 1000 lei ... - BB+÷FDS

122,00 €

Lot 8974

Raccolta di biglietti di Occupazione - SERBIA SERBIA - Campo di concentramento di Zemun 1945, 1-2-5-10-50-100 dinari Lotto di 6 ... - qFDS÷FDS

Raccolta di biglietti di ...

Lot 8975

Raccolta di biglietti di Occupazione - UNGHERIA UNGHERIA - Occupazione russa 1944 100-50-20-10-5-2-1 pengo Lotto di 7 biglietti - BB+÷FDS

Lot 8976

Raccolta di biglietti di Occupazione PRINCE LEONARD - 1-2-10-20-50 dollari 1970, 2 serie, una autografata Lotto di 10 biglietti - FDS

Lot 8977

Raccolta di biglietti di Occupazione Copia di dollaro con propaganda antiamericana - BB+