Raccolta di biglietti di Occupazione - Auction 63

Lot 6680

Raccolta di biglietti di Occupazione

Raccolta di biglietti di Occupazione - BOEMIA E MORAVIA - Occupazione tedesca - Boemia e Moravia (1939-1945) - 1.000 Corone 24/10/1942 Pick ... - SPL

Lot 6681

Raccolta di biglietti di Occupazione - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 100 Franchi 1947 Kr. M9 R Tresor Francais Pressato - SPL+

Lot 6682

Raccolta di biglietti di Occupazione - FRANCIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Franchi 1944 Kr. 118b - qFDS

Lot 6683

Raccolta di biglietti di Occupazione - FRANCIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Franchi 1944 Kr. 123c - qFDS

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6684

Raccolta di biglietti di Occupazione - FRANCIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Franchi 1944 Kr. 123c serie 4 6 7 ... - med. SPL

Lot 6685

Raccolta di biglietti di Occupazione - GERMANIA - Marco 15/11/1916 Campo di Menden Macchia - MB

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6686

Raccolta di biglietti di Occupazione - GERMANIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Marchi 1944 Kr. 197d Pressato - SPL

Lot 6687

Raccolta di biglietti di Occupazione - GERMANIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Marchi 1944 Kr. 197b - qSPL

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6688

Raccolta di biglietti di Occupazione - GERMANIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 50 Marchi 1944 Kr. 196d - SPL

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6689

Raccolta di biglietti di Occupazione - GERMANIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 50 Marchi 1944 Kr. 196b Tre pieghe ... - BB+

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6690

Raccolta di biglietti di Occupazione - GERMANIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 20 Marchi 1944 Kr. 195b Pressato - BB-SPL

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6691

Raccolta di biglietti di Occupazione - GERMANIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 20 Marchi 1944 Kr. 195d - BB

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6692

Raccolta di biglietti di Occupazione - GERMANIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 10 Marchi 1944 Kr. 194 Assieme a ... - BB÷SPL

Lot 6693

Raccolta di biglietti di Occupazione - GIAPPONE - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Yen 1945 Kr. 75 - bello SPL

Lot 6694

Raccolta di biglietti di Occupazione - GIAPPONE - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 20 Yen 1945 Kr. 73 - qSPL

Lot 6695

Raccolta di biglietti di Occupazione - GIAPPONE - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - Yen 1945 Kr. 67b Pressato - SPL

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6696

Raccolta di biglietti di Occupazione - GIAPPONE - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 50 Sen 1945 Kr. 65 - qFDS

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6697

Raccolta di biglietti di Occupazione - GIAPPONE - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 10 Sen 1945 Kr. 63 Macchiolina da ... - qFDS

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6698

Raccolta di biglietti di Occupazione - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Sterlina (1946) Kr. M15 Stirato - BB

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6699

Raccolta di biglietti di Occupazione - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Scellini (1946) Kr. M13 - qBB

Lot 6700

Raccolta di biglietti di Occupazione - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Scellino (1946) Kr. M11 - qFDS

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6701

Raccolta di biglietti di Occupazione - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Scellino (1948) Kr. M18 Assieme a sterlina 1948 (FDS) - ... - BB+

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6702

Raccolta di biglietti di Occupazione - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - 6 Pence (1946) Kr. M10 - qSPL

Raccolta di biglietti di ...

Lot 6703

Raccolta di biglietti di Occupazione - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - 6 Pence (1948) Kr. M17 Assieme a 10 scellini 1948), qSPL ... - qFDS

Lot 6704

Raccolta di biglietti di Occupazione - GRECIA - Occupazione tedesca - Grecia (1939) - 10 Pfennig 20/06/1942 Kr. M21 R Macchia in basso - BB+

Lot 6705

Raccolta di biglietti di Occupazione - GRECIA - Occupazione tedesca - Grecia (1939) - 5 Pfennig 20/06/1942 Kr. M20 R - qFDS

Lot 6706

Raccolta di biglietti di Occupazione - GRECIA - Occupazione tedesca - Grecia (1939) - Pfennig 20/06/1942 Kr. M19 R - qFDS

Lot 6707

Raccolta di biglietti di Occupazione - GUERNSEY - Occupazione tedesca - Guernsey (1941-1942) - 6 Pence 1941 Kr. 22 R - MB

Lot 6708

Raccolta di biglietti di Occupazione - GUERNSEY - Occupazione tedesca - Guernsey (1941-1942) - 6 Pence 1942 Kr. 24 R - qBB

Lot 6709

Raccolta di biglietti di Occupazione - JERSEY - Occupazione tedesca - Jersey (1941-1942) - Sterlina (1941-42) Kr. 6 R - FDS