Sampietrini Collection - Auction 63

Pregevole raccolta di ...

Lot 4314

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1795 CNI 278; Munt. 97 R (CU g. 16,12) - qFDC

Pregevole raccolta di ...

Lot 4315

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1795 CNI 278; Munt. 97 R (CU g. 17,4) La cifra 5 della data ... - SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4316

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 306; Munt. 98 R (CU g. 15,1) - SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4317

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 306; Munt. 98 R (CU g. 15,1) - qSPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4318

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 307; Munt. 99 R (CU g. 17,4) - BB-SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4319

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 307; Munt. 99 var R (CU g. 18,3) al R/PRINCEP - BB+

Pregevole raccolta di ...

Lot 4320

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 306; Munt. 98 R (CU g. 15,9) - bel BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4321

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 306; Munt. 98 R (CU g. 15,1) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4322

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 307; Munt. 99 R (CU g. 17,2) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4323

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 307; Munt. 99 R (CU g. 18,9) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4324

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 308; Munt. 100 (CU g. 15,9) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4325

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 308; Munt. 100 (CU g. 18,2) - qBB/BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4326

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 307; Munt. 99 R (CU g. 16) - qBB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4327

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 307; Munt. 99 var R (CU g. 17,76)Firma S. - qBB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4328

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 308; Munt. 100 (CU g. 14,6) - qBB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4329

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 307; Munt. 99 R (CU g. 17,9) - MB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4330

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 350; Munt. 101 var (CU g. 11,6) Al R/ APOSOLORVM - FDC

Pregevole raccolta di ...

Lot 4331

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 350; Munt. 101 (CU g. 10,2) - SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4332

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 307; Munt. 99 (CU g. 12,7) - qSPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4333

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - Madonnina Pag.5a; Mont.6 RR CU - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4334

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - Madonnina Pag.5a; Mont.6 RR CU - MB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4335

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - RONCIGLIONE - Repubblica Romana (1798-1799) - Madonnina 1799 Mont. 2 RR (CU g. 20,3) 3064 sotto al ... - BB+

Pregevole raccolta di ...

Lot 4336

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - RONCIGLIONE - Repubblica Romana (1798-1799) - Madonnina 1799 Mont. 4 RR (CU g. 18,16)Tutte le cifre ... - BB+

Pregevole raccolta di ...

Lot 4337

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - RONCIGLIONE - Repubblica Romana (1798-1799) - Madonnina 1799 Mont. 4 RR (CU g. 15,3)Tutte le cifre ... - qBB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4338

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - RONCIGLIONE - Repubblica Romana (1798-1799) - Madonnina 1799 Mont. 4 RR (CU g. 15,1)Tutte le cifre ... - MB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4339

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - RONCIGLIONE - Repubblica Romana (1798-1799) - Madonnina 1799 Mont. 4 RR (CU g. 10,8)Tutte le cifre ... - qMB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4340

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 Ser. 981; Munt. 401 R (CU g. 12,61) - qSPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4341

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 Ser. 972; Munt. 404 R (CU g. 11,9) Taglio a stella - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4342

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 Ser. 972; Munt. 404 var R (CU g. 13,6) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4343

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 MIR. 15; Munt. 403 R (CU g. 15,3) Il 9 della data è ... - BB/qBB