Sampietrini Collection - Auction 63

Pregevole raccolta di ...

Lot 4284

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERGOLA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 2; Munt. 383 var. RRR (CU g. 13,6) Al R/ PRINCEP - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4285

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERGOLA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 10; Munt. 382a R (CU g. 8,2) - SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4286

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERGOLA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 10; Munt. 382a R (CU g. 9,2) - BB-SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4287

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERGOLA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 10; Munt. 382a R (CU g. 11,5) - BB/BB+

Pregevole raccolta di ...

Lot 4288

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 27; Munt. 388 R (CU g. 17,75) - SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4289

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 36; Munt. 389 var. R (CU g. 16,9) - BB+

Pregevole raccolta di ...

Lot 4290

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 27; Munt. 388 R (CU g. 17,3) - BB/BB+

Pregevole raccolta di ...

Lot 4291

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 29; Munt. 390 var R (CU g. 18,5) Evidenti tracce di ... - bel BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4292

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 29; Munt. 390 var. R (CU g. 16,7) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4293

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 34; Munt. 390 var. I R (CU g. 10,3) Data non leggibile - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4294

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 34; Munt. 390 var. I R (CU g. 16,9) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4295

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 27; Munt. 388 R (CU g. 20) - BB/qBB

116,00 €

Pregevole raccolta di ...

Lot 4296

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 27; Munt. 388 R (CU g. 14,6) Evidenti tracce di ... - qBB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4297

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 34; Munt. 390 var. I R (CU g. 14,8) - qBB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4298

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 38; Munt. 388 var. RR (CU g. 10,1) - MB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4299

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 6; Munt. 392 (CU g. 18,8) - qFDC

Pregevole raccolta di ...

Lot 4300

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 6; Munt. 392 (CU g. 17,7) - SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4301

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 10; Munt. 393 (CU g. 15,2) Ribattiture del R/ - BB+

Pregevole raccolta di ...

Lot 4302

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 10; Munt. 393 var. RRR (CU g. 17,6) BAIOCCHII - BB+

Pregevole raccolta di ...

Lot 4303

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 53; Munt. 392a var RR (CU g. 17,8) - SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4304

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 53; Munt. 392a R (CU g. 12,04) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4305

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 A. XXIII CNI 363; Munt. 94 (CU g. 19,3) - SPL+

Pregevole raccolta di ...

Lot 4306

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 A. XXIII CNI 363; Munt. 94 (CU g. 14,24) D di Dei al ... - SPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4307

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 A. XXIII CNI 363; Munt. 94 (CU g. 17,2) - qSPL

Pregevole raccolta di ...

Lot 4308

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 A. XXIII CNI 363; Munt. 94 (CU g. 16,3) - BB/BB+

Pregevole raccolta di ...

Lot 4309

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 A. XXIII CNI 363; Munt. 94 (CU g. 17,5) - bel BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4310

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 A. XXIII CNI 363; Munt. 94 (CU g. 21,5) SFXTVS - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4311

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 A. XXIII CNI 363; Munt. 94 (CU g. 14,92) SANCTA GENIRIX - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4312

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 A. XXIII CNI 363; Munt. 94 (CU g. 15) - BB

Pregevole raccolta di ...

Lot 4313

Sampietrini Collection

Pregevole raccolta di Sampietrini - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 A. XXIII CNI 363; Munt. 94 (CU g. 18,2) - qBB