Lots - Auction 68

Lot 4575

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 5000 lire Bellini e 1000 l. Montessori con il timbro "Padania" Lotto di 2 biglietti - med. BB

Lot 4576

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 5000 lire Bellini XC, 2000 l. Marconi XB, 1000 l. Montessori XD e XF Lotto di 4 biglietti - med. BB

Lot 4577

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 5000 lire Bellini XD e 1000 l. Montessori XD e XE (2) Lotto di 4 biglietti sostituitivi - med. BB

Lot 4578

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 10000 lire 1964 (2 diversi) e 1970 Lotto di 3 biglietti - BB÷SPL

Lot 4579

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 10000 lire 1968 e 1970 con il R/ verdino - med. SPL

Lot 4580

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 50000 lire 1980-1986, 10000 l. 1978, 1000 l. 1947-1965 Lotto di 5 biglietti - qBB÷qSPL

Lot 4581

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 50000 lire 1985-1992, 10000 l. 1966, 1000 l. 1947-1962 Lotto di 5 biglietti - qBB÷qSPL

Lot 4582

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 100000 lire 1994, 50000 l. 1978-1985 (2)-1990, 10000 l. 1964-1968 (2)-1976 (2)-1995, 5000 l. 1992 Lotto ... - med. BB

Lot 4583

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 100000 lire Caravaggio II tipi e 50000 Bernini II tipo, 1000 Verdi II tipo senza il contrassegno medusa ... - med. MB

Lot 4584

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 10 e 5 euro con banda fluorescente - FDS

Lot 4585

LOTTI - Cartamoneta-Estera ARGENTINA - 5-1 peso e 50 centavos 1947, peso 1956 Lotto di 4 biglietti - BB÷qSPL

Lot 4586

LOTTI - Cartamoneta-Estera GERMANIA - 1943, 1-2-5-10-20-50-100 marchi del campo di Theresienstadt Lotto di 7 biglietti - FDS

Lot 4587

LOTTI - Cartamoneta-Estera GERMANIA - Marco 15/09/1944 Lotto di 2 biglietti - FDS

Lot 4588

LOTTI - Cartamoneta-Estera IRAN - 5000 (2 diversi)-2000-1000 rials anni '80 Lotto di 4 biglietti - FDS

Lot 4589

LOTTI - Cartamoneta-Estera RUSSIA - 1000 rubli 1919-1920, 500 r. 1912, 250 r. 1920, 100 r. 1910, 25 r. 1909-1920, 10 e 5 r. 1909 Lotto ... - BB÷SPL

Lot 4590

LOTTI - Cartamoneta-Estera SCOZIA - 5 sterline Bank of Scotland 2002 e 5 s. RBS 2004 Lotto di 2 biglietti - SPL

Lot 4591

LOTTI - Cartamoneta-Estera SPAGNA - 100 e 25 pesetas 15/08/1928, Svizzera 20 fr. 1938-39-46, 10 fr. 1973 Lotto di 6 biglietti - MB÷SPL

Lot 4592

LOTTI - Cartamoneta-Estera USA - 2 dollari 1953 e 1963, Cile 1/2 scudo, Venezia lira 1918 e Rep. Italiana 1000 l. 1982-1998 e 500 ... - BB÷SPL

Lot 4593

LOTTI - Cartamoneta-Estera USA - Dollaro 1957, Turchia (8), Francia (2), Austria 2 corone 1917, Germania 1000 marchi 1910, 20000 m. 1923, ... - MB÷BB

Lot 4594

LOTTI - Cartamoneta-Estera VARIE - Lotto di 30 notgeld di piccolo taglio tutti diversi - FDS

Lot 4595

LOTTI - Cartamoneta-Estera VARIE - Lotto di 31 biglietti per lo più asiatici, quasi tutti qFDS - qBB÷FDS

Lot 4596

LOTTI - Cartamoneta-Estera VARIE - Lotto di 75 biglietti mondiali moderni, alcuni in plastica, diverse asiatiche e africane - FDS

Lot 4597

LOTTI - Cartamoneta-Estera VARIE - Lotto di circa 180 biglietti mondiali moderni, molti ripetuti - qFDS÷FDS

Lot 4598

LOTTI - Cartamoneta-Estera VARIE - Lotto di circa 280 biglietti mondiali moderni, molti ripetuti - qFDS÷FDS

Lot 4599

LOTTI - Cartamoneta-Estera VARIE - Lotto di circa 76 biglietti mondiali circolati, alcuni notgeld - MB÷SPL

Lot 4600

LOTTI - Cartamoneta-Estera VARIE - Messico, Giamaica, Nigeria, Tunisia, EAU, NZ, Grecia, Ucraina, Brasile, Germania, Olanda Lotto di ... - MB÷BB

Lot 4601

LOTTI - Cartamoneta-Estera YGOSLAVIA - Lotto di circa 250 biglietti dai 500 ai 100000 dinari, circolati - med. BB

Lot 4602

LOTTI - Miniassegni VARIE - Lotto di circa 100 miniassegni, alcuni figurativi Su album - qBB÷FDS

Lot 4603

LOTTI - Miniassegni VARIE - Lotto di circa 400 miniassegni, diversi doppi - qBB÷FDS

Lot 4604

LOTTI - Cartoline STORIA POSTALE - Lotto di 30 pezzi interi postali epoca Regno d'Italia - Buono

Auction 68

SESSION 1 (Lots 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST