Lots - Auction 68

Lot 4545

LOTTI - Repubblica Italiana 50 lire 1963 (2)-64-66-67 Lotto di 5 monete - qFDC

Lot 4546

LOTTI - Repubblica Italiana 50 lire dal 1954 al 1967 Lotto di 14 monete - med. BB

Lot 4547

LOTTI - Repubblica Italiana Lotto di circa 240 monete dalla lira alle 20 lire Su album - BB÷qFDC

Lot 4548

LOTTI - Repubblica Italiana Lotto di circa 240 monete dalle 10 alle 200 lire Su album - BB÷qFDC

Lot 4549

LOTTI - Repubblica Italiana 10 lire 1948-49-50, 5 l. 1948 (2)-49-50 (2), lira 1949 Lotto di 9 monete - SPL÷FDC

Lot 4550

LOTTI - Repubblica Italiana Serie 1948-49-50 Lotto di 12 monete - med. SPL

Lot 4551

LOTTI - Repubblica Italiana Serie 1971-72-73-74 (2)-75-76-77 (7)-78 (4)-79 (5)-80 (2)-81 (2)-82 Lotto di 28 serie senza argento, su 2 ... - FDC

Lot 4552

LOTTI - Repubblica Italiana Serie 1980-81-82-84-85 Lotto di 5 confezioni - FDC

Lot 4553

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 10 e 5 lire 1944, 2 e lira 1939, lotto di 4 biglietti Impero Lotto di 4 biglietti - BB÷FDS

Lot 4554

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 10-5-2-1 lira 1944 luogotenenza Lotto di 4 biglietti - qFDS÷FDS

Lot 4555

LOTTI - Cartamoneta-Italiana Albania 20 franchi oro 1929 e 20 franga 1939 (2) Lotto di 3 biglietti - MB÷qBB

Lot 4556

LOTTI - Cartamoneta-Italiana BMA - Sterlina-5 scellini-2/6 scellini/pence Lotto di 3 biglietti - BB÷SPL

Lot 4557

LOTTI - Cartamoneta-Italiana Venezia moneta patriotica 1848, 1-2-3-5 lire Lotto di 4 biglietti - MB÷BB

Lot 4558

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 2 lire 1939 (2)-1944 (2), lira 1939-1944 (4) Lotto di 9 biglietti - SPL÷FDS

Lot 4559

LOTTI - Cartamoneta-Italiana TOSCANA - 50 centesimi 1870 e Venezia 5 c. 1918 Lotto di 2 biglietti - BB÷SPL

Lot 4560

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 50 lire 1937, 10 e 2 AM lire, lira 1939-1944, 100 e 50 lire 1944 Lotto di 7 biglietti - med. BB

Lot 4561

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 50 lire 1938 e 1941 Lotto di 2 biglietti - MB÷BB

Lot 4562

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 100-50-10-1 AM lire Lotto di 4 biglietti - MB÷qSPL

Lot 4563

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 100-50-10-5 AM lire italiano, 5 l. 1944, 2 l. 1939-1944, lira 1914-1939 (2), 50 centesimi 1918 Cassa Veneta ... - BB÷qFDS

Lot 4564

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 100-10-5 lire Military Authority in Tripolitania e 50 lir 1945 (Istria e Slovenia) Lotto di 4 biglietti - MB÷qBB

Lot 4565

LOTTI - Cartamoneta-Italiana Lotto di 21 biglietti, notato 1000 lire 1959, 100 l. 1931, 50 l. 1940 - MB÷BB+

Lot 4566

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 500 lire Mercurio, lotto di 8 biglietti - FDS

Lot 4567

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 1000 lire 1949-1965, 500 l. 1961, 50 lire 1943 Lupa e 50 AM lire 1943 italiano (2) Lotto di 6 biglietti - med. MB

Lot 4568

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 1000 lire 1965, 500 l. 1947, 50 l. 1944 Lotto di 3 biglietti - qBB

Lot 4569

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 1000 lire Verdi II tipo (7), M Polo (6, 5 consecutivi), Montessori (9 consecutivi) Lotto di 22 biglietti - FDS

Lot 4570

LOTTI - Cartamoneta-Italiana Lotto di 8 biglietti 1000 lire Verdi II tipo, 2 senza passaggio di colore sul contrassegno di stato - MB÷qBB

Lot 4571

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 1000 lire Montessori sostitutive XE XF XG Lotto di 3 biglietti - FDS

Lot 4572

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 10000 lire Volta (2), 2000 l. Marconi (5), 1000 l. Montessori (9, alcuni consecutivi) Lotto di 16 ... - FDS

Lot 4573

LOTTI - Cartamoneta-Italiana 5000 lire Da Messina (2), 2000 Galilei (4), 2000 Marconi, 1000 Verdi II tipo (8), 1000 M. Polo (7), 500 ... - qSPL÷qFDS

Lot 4574

LOTTI - Cartamoneta-Italiana Lotto di 6 biglietti 5000 lire Bellini, 4 consecutivi - FDS

Auction 68

SESSION 1 (Lots 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST