CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 2328

Auction: E-Live Auction 108 - Banknotes

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Barbetti (testina) 22/07/1946 Falso ... - MB

Lot 2329

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 20/03/1947 Alfa 544; Lireuro 39A ... - bello SPL

Lot 2330

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (medusa) 22/11/1947 Alfa 647; ... - qMB

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 2331

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 12/07/1946 Alfa 637; ... - qBB

Lot 2332

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 22/07/1946 Alfa 638; ... - BB+

Lot 2333

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 10/02/1948 Alfa 696; Lireuro 54B ... - qFDS

Lot 2334

Lot 2335

Lot 2336

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 04/01/1968 Alfa 716; ... - SPL

Lot 2337

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 05/07/1963 Alfa 711; ... - BB

Lot 2338

Lot 2339

Lot 2340

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 2° tipo 10/05/1979 Alfa 723; ... - FDS

Lot 2341

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 2° tipo 11/03/1971 Alfa 719; ... - qBB

Lot 2342

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 2° tipo 25/03/1969 Alfa 718; ... - SPL

Lot 2343

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Marco Polo 07/08/1989 Alfa 731sp; ... - qSPL

Lot 2344

Lot 2345

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori 09/10/1995 Alfa 736sp; ... - SPL

Lot 2346

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori 19/08/1998 Alfa 739B; ... - FDS

Lot 2347

Lot 2348

Lot 2349

Lot 2350

Lot 2351

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2.000 Lire - Galilei 08/10/1973 Alfa 740; Lireuro ... - qFDS

Lot 2352

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2.000 Lire - Galilei 24/10/1983 Alfa 742sp; Lireuro ... - FDS

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 2353

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Provvisorio (medusa) 08/09/1947 Alfa ... - BB

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 2354

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Provvisorio (medusa) 17/12/1947 Alfa ... - meglio di MB

Lot 2355

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Provvisorio (medusa) 22/11/1949 Alfa ... - qBB

Lot 2356

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Rep. Marinare (medusa) 04/05/1959 Alfa ... - SPL

Lot 2357