Lot 2298

Auction: E-Live Auction 108 - Banknotes

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 09/12/1942 - Fascio Alfa 370; Lireuro 21A ... - qSPL

Lot 2299

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 09/12/1942 - Fascio Alfa 370; Lireuro 21A ... - BB+

Lot 2300

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 16/12/1932 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 364; Lireuro ... - SPL

Lot 2301

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 13/02/1943 - Fascio L'Aquila Alfa 415; Lireuro 20C ... - qFDS

Lot 2302

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 16/10/1935 Alfa 388; Lireuro 19/8 Azzolini/Cima - qSPL

Lot 2303

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 28/08/1942 - Fascio Alfa 413; Lireuro 20A R ... - qBB

Lot 2304

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 21/10/1942 - Aquila II° tipo Alfa 530; Lireuro 30A ... - qSPL

Lot 2305

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 23/08/1943 - B.I. L'Aquila Alfa 535; Lireuro 32A ... - meglio di MB

Lot 2306

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 23/08/1943 - B.I. Alfa 464; Lireuro 33A R ... - BB+

Lot 2307

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 23/08/1943 - B.I. Alfa 464; Lireuro 33A R ... - BB

Lot 2308

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 23/08/1943 - B.I. Alfa 464; Lireuro 33A R ... - MB

Lot 2309

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 31/03/1943 - Fascio Alfa 460; Lireuro 31A ... - qFDS

Lot 2310

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti con matrice 29/06/1915 Alfa 572; Lireuro 41K RRRRR ... - meglio di MB

2.400,00 €

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 2311

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 22/09/1943 - B.I. Alfa 626; Lireuro 48B ... - qBB

Lot 2312

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 06/02/1943 Alfa 622; Lireuro ... - BB+

Lot 2313

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 06/02/1943 Alfa 622; Lireuro ... - BB

Lot 2314

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 12/02/1935 Alfa 655; Lireuro 44E RR ... - qFDS

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 2315

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 10 Lire 1943 - Partito Fascista Repubblicano Gav. 198 - Senza prezzo RRRRR ... - FDS

Lot 2316

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 500 Lire - Barbetti (testina) 08/10/1943 Faldo d'epoca - MB

Lot 2317

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 08/10/1943 Alfa 679; Lireuro 47B RRR ... - meglio di MB

Lot 2318

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini ... - qBB

Lot 2319

Lot 2320

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 13/02/1945 Alfa 471; Lireuro 34F RRRR ... - qBB

Lot 2321

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 01/08/1944 Faldo d'epoca - meglio di MB

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 2322

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 07/10/1944 Alfa 629; Lireuro 49B RRR ... - meglio di MB

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 2323

Lot 2324

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 08/01/1946 Alfa 635; Lireuro 49H Einaudi/Urbini ... - meglio di MB

Lot 2325

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 13/04/1945 Alfa 633; Lireuro 49F Einaudi/Urbini ... - qBB

Lot 2326

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 30/11/1944 Alfa 631; Lireuro 49D RRR ... - meglio di MB

Lot 2327

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 5.000 Lire - Provvisorio (testina) 04/08/1945 Alfa 750; Lireuro 61A RRRR ... - bel BB