Lot 4567

Auction: E-Live Auction 111 - Banknotes

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Somalia Italiana Buoni di Cassa della Banca d'Italia (1920) - Rupia 13/05/1920 ... - MB

Lot 4568

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 50 Lire 14/06-12/09/1938 Gav. 85 ... - meglio di MB

Lot 4569

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Military Authority in Tripolitania (1943) - 1.000 Lire 1943 Gav. 215 RRRRR ... - qBB

Lot 4570

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 1.000 Lire 1943-45 Italiano ... - bello SPL

Lot 4571

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa per la Circolazione Monetaria della Somalia (1950) - 20 Somali 1950 Gav. ... - bel BB

Lot 4572

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa per la Circolazione Monetaria della Somalia (1950) - 20 Somali 1950 Gav. ... - qBB

Lot 4573

Lot 4574

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa per la Circolazione Monetaria della Somalia (1950) - 20 Somali 1950 Gav. ... - MB

Lot 4575

CARTAMONETA - BUONI ...

Lot 4576

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Liguria - 50 Lire Barbetti - soprastampa 05/06/1944 Gav. 22 RRR C.L.L. - SPL+

Lot 4577

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Toscana - 100 Lire Sottoscrizione 01/05/1947 Gav. 179 R Partito Comunista Italiano - SPL

Lot 4578

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Banca del Popolo Firenze (1866) - Lira 01/11/1868 Gav. 31 R - qSPL

CARTAMONETA - ...

Lot 4579

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari 22/01/1868 RR Comune - 50 centesimi Restauro con nastro adesivo al R/ - B

Lot 4580

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Alassio (SV) Gav. manca RRR Comune - 50 centesimi - meglio di MB

Lot 4581

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Alassio (SV) Gav. manca RRR Comune - 25 centesimi - meglio di MB

Lot 4582

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Bologna (BO) Gav. 127 RR Banca di Romagna - Lira Macchiolina - bel BB

Lot 4583

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Bologna (BO) Gav. 127 RR Banca di Romagna - 50 centesimi - qBB

Lot 4584

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Diano Marina (IM) Gav. 357 RR Comune - 25 centesimi - bel BB

Lot 4585

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari San Remo (IM) Gav. 832 RRR Banca - 50 centesimi - qBB