Medals - Auction 63

Lot 5728

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia Madonna di Pompei - Busto a d. /R La Madonna di Pompei AG - SPL

Lot 5729

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia - Busto a d. /R La Pietà R AE Colpetto - qSPL

Lot 5730

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Giubileo - Busto a d. /R La Porta Santa MD - qFDC

Lot 5731

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Giubileo - Busto a d. /R Stemma AG - FDC

Lot 5732

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Placchetta 1925 - Giubileo - Busto a s. e basiliche MB Su astuccio tascabile in pelle - qFDC

Lot 5733

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 - Cinquantesimo anniversario Giubileo Sacerdotale MA Patinata - SPL

Lot 5734

Lot 5735

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. X Mont. 27 AG - qFDC

Lot 5736

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XII Mont. 29 NC AG - FDC

Lot 5737

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XVII Mont. 34 AG - qFDC

Lot 5738

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 A. VII - Patti Lateranensi - Busti a d. /R Busti a d. AE - SPL

Lot 5739

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. I Mont. 21 AG - qFDC

Lot 5740

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. II Mont. 22 AG - FDC

Lot 5741

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. III Mont. 23 AG Colpetto al bordo - SPL

Lot 5742

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. IX Mont. 29 NC AG - qFDC

Lot 5743

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XIII Mont. 33 R AG Segni - qFDC

Lot 5744

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVII Mont. 37 AG - FDC

Lot 5745

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVII Mont. 37 AG - qFDC

Lot 5746

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo - Busto a s. /R La Vergine sulle nubi AG - SPL

Lot 5747

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XX Mont. 40 R AG In confezione - FDC

Lot 5748

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Centenario della guardia Palatina - Busti a s. di Pio IX e Pio XII /R Stemma R AE - FDC

Lot 5749

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo - Busto a d. /R La porta santa e veduta di quattro Basiliche AE - FDC

Lot 5750

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo - Busto a d. /R Veduta di San Pietro AE - FDC

Lot 5751

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1954 -Immacolata Concezione - Il Papa seduto a s. /R La Vergine AE - FDC

Lot 5752

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1958 - Esposizione di Bruxel Modesti 279 R AE - qFDC

Lot 5753

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XX Mont. 60 AE In confezione - FDC

Lot 5754

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Pellegrinaggio - Leone di San Marco /R Stemma e scritta MB - qFDC

Lot 5755

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1962 - Concilio Ecumenico Vaticano II (AU g. 1,75) - FS

Lot 5756

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1962 - Concilio Ecumenico Vaticano II - Busti accollati a s. di Giovanni XXIII e ... - FDC

Lot 5757

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. I AG - FS