Medals - Auction 63

Lot 5758

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. II Mont. 7 AG - FDC

Lot 5759

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. IV Mont. 9 AG - FDC

Lot 5760

Lot 5761

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1958 - Elezione al pontificato - Busto a d. /R Allegoria AE - FDC

Lot 5762

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1962 - Concilio Ecumenico Vaticano II - Busto a s. /R Veduta del Concilio AE - FDC

52,00 €

Lot 5763

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1962 - Premio Balzan - Busti a s. /R Allegoria e leggenda AE - FDC

Lot 5764

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Busto a d. /R Il Papa in trono attorniato da prelati e fedeli AE - FDC

Lot 5765

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1963) - Medaglia 1963 Mont. 11 AG-AE - FDC

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 5766

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1963) - Medaglia 1963 AE Cardinale Callori di Vignale - qFDC

Lot 5767

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia - Busto a s. /R La Pietà di Michelangelo (AG g. 14,2) - FS

Lot 5768

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 - Busto frontale /R Allegoria AE - FDC

Lot 5769

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 - Busto a s. /R Veduta del Concilio AE - FDC

Lot 5770

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Busto a s. /R Stemma AG - FDC

Lot 5771

Lot 5772

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Busto a s. /R Colomba su tiara e chiavi decussate AG Minimi graffietti ... - FDC

Lot 5773

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 AG - qFDC

Lot 5774

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 - Viaggio in Terra Santa AG - FS

Lot 5775

Lot 5776

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 - Viaggio in Terra Santa - Cristo risorge dal sepolcro /R Le autorità della ... - SPL+

Lot 5777

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1965 - Incontro con il Patriarca di Costantinopoli AG - qFDC

Lot 5778

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1969 - Busto con paramenti e mozzetta a s. /R C.O.E. GENEVE VI MCMLXIX O.I.T. MA ... - qFDC

Lot 5779

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1969 - Viaggio in Uganda AG - qFDC

Lot 5780

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1975 - Anno Santo AG - FDC

Lot 5781

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. I - Busto a d. /R Stemma del Papa AG - qFDC

Lot 5782

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. III Mont. 19 AG - FDC

Lot 5783

Lot 5784

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. IV Mont. 20 AG - qFDC

Lot 5785

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. V Mont. 21 AG - qFDC

Lot 5786

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. VIII Mont. 24 AG - FDC

Lot 5787

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. X Mont. 26 AG - FDC