MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2153

Auction: E-Live Auction 108 - Medals

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1988 - A Bartolomeo da Virignana AE Opus: Bucci Ø 52 Ex Collezioni Magalotti - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2154

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1990 - MSI AE Ø 50 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2155

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 2002 - Pulchra Ecclesia AE Opus: Rivadossi Ø 70 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2156

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia A Victor van Straelen AE Ø 67 Colpetti - SPL

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2157

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Ad Andrea Corsini AE Ø 50 - bello SPL

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2158

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia ISAF AE Ø 35 In confezione - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2159

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Limone sul Garda a San Daniele Comboni AE Ø 60 - FDC

Lot 2160

MEDAGLIE - VARIE - Placchetta uniface La gazzetta dello sport AE mm 85x122 - qSPL

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2161

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1863-1988 - Croce Rossa CU Ø 60 - qFDC

Lot 2570

Auction: E-Live Auction 109 - Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - Medaglia 1814 - Ritorno del Re a Torino RR AG Opus: Lavy Ø 52 - SPL

Lot 2571

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Medaglia 1824 - Visita all'arsenale di Cagliari R MD Ø 65 - BB+

Lot 2572

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1847 - Al principe riformatore Martini 1751 AE Opus: Galeazzi Ø 50 Colpetti - BB-SPL

Lot 2573

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Medaglia 1860 - Annessione dell'Italia Centrale al Piemonte AE dorato ... - bello SPL

Lot 2574

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia Guerre d' Indipendenza e Unità d' Italia Bini 46 AG Opus: ... - SPL

Lot 2575

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia Guerre d' Indipendenza e Unità d' Italia Bini 46 AG Opus: ... - BB+

Lot 2576

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - La città di Napoli per i funerali AE Ø 70 - SPL

Lot 2577

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1848-1870 - Unità d'Italia AG Opus: Speranza Ø 32 - BB+

Lot 2578

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Al Conte Catalano Alfieri, primo comandante reggimento Piemonte R MB Ø 66 - BB-SPL

Lot 2579

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Gettone 1893 - Banfi, amido e riso MB Ø 24 - SPL

Lot 2580

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1895 - 25° Anniversario presa di Porta Pia AE Ø 23 - MB+/qBB

Lot 2581

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia (1920) - Ai veterani e reduci, Guardia d'onore al Pantheon Bramb. 606B AG ... - SPL

Lot 2582

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1901 - Bologna, concorso ginnico R AG Ø 29 Segni - qSPL

Lot 2583

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 Guerra italo-turca Bramb. 550 AG Opus: Giorgi Ø 32 Segni - BB

Lot 2584

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 AG mm36x23 - bello SPL

Lot 2585

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918-19 - CRI AG Ø 26 - SPL

Lot 2586

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1920-21 - Torino, collegio San Giuseppe AG Ø 33 - BB+

Lot 2587

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al merito AG Ø 40 - SPL

Lot 2588

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Corpo di polizia AG Opus: Giorgi Ø 36 - qSPL

Lot 2589

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Guerra AG Ø 40 - qBB

Lot 2590

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce XXV anni di anzianità Ufficiali Bini 87 AG - BB+