MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2123

Auction: E-Live Auction 108 - Medals

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 2006 - 70° anniversario 6° Stormo AE Opus: Zannelli Ø 67 - FDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2124

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1870-1970 MD Ø 31PROVA - qFDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2125

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1972 Olimpiade di Monaco MD Ø 31PROVA - qFDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2126

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia Germania Occidentale MD Ø 31PROVA - qFDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2127

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia Roma Capitale MD Ø 31PROVA - qFDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2128

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1893-1993 - Banca d'Italia (AG g. 150) Opus: Pomodoro Ø 60AG986 In scatola - qFDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2129

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1961 (AG g. 29,56) Ø 38AG800 - qFDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2130

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Il Resto del Carlino (AG g. 82,6) Ø 60AG800 - SPL

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2131

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Jan van Eyck - I coniugi Arnolfini (AG g. 65,34) Ø 50AG925 - qFDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2132

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1951 - A Francesco Leoncini MD Opus: Catarzi Ø 50 - bello SPL

Lot 2133

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia uniface 2003 - Sanatrix, casa di cura privata MD Ø 85 - SPL

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2134

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Vigili del fuoco MD Ø 27 - FDC

Lot 2135

MEDAGLIE - VARIE - Onorificenza MD In scatola - Da identificare - Ottimo

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2136

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1984 - Rotary Appia Antica MB Ø 40 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2137

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1993 - AssiBa MB Opus: Pomodoro Ø 50 - qFDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2138

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 2000 - Salsomaggiore, Rotary Club MB Ø 70 - SPL

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2139

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia AE Opus: Veroimm 66x70 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2140

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia AE Ø 50N. 56 sul bordo Con certificato - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2141

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1831-1984 - Assicurazioni Generali AE mm 72x75 - SPL-FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2142

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1906 - A Guido Tizzoni AE Ø 49 Colpetto - SPL

MEDAGLIE - VARIE  - ...

MEDAGLIE - VARIE  - Medaglia 1951   AE  Ø 45

Lot 2143

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1951 AE Ø 45 - qFDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2144

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1967 - Prof. Alberto Bencini AE Opus: Lorioli Ø 40 - qFDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2145

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1972 - SANDOZ AE Ø 70 - SPL

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2146

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1973 AE Opus: Rasanen Kauko Ø 69n. 258 di 2000 Manca la parte che chiude il R/ della medaglia - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2147

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1974 - Anno Marconiano AE Ø 60 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2148

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1975-1979 - Traforo del Frejus AE Opus: Pomodoro Ø 60 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2149

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1980 - Banco di Roma AE Opus: Veroi Ø 70 - SPL

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2150

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1983 - A Bernardino Ramazzini AE Opus: Veroi Ø 60 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2151

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1984 - Cinquantennale record mondiale velocità idro AE Ø 80 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2152

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1987 - Le Corbusier AE Opus: Jo Pomodoro Ø 60 Piccola tacca al bordo - qFDC