Italian Republic coins - Auction 63

Lot 5478

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 Mont. 7 AC Sigillata FDC - qFDC

Lot 5479

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1959 Mont. 9 AC Sigillata Tevere - FDC

Lot 5480

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC Sigillata - FDC

Lot 5481

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1962 Mont. 12 AC Sigillata Eccezionale - FDC

Lot 5482

Italian Republic coins

Lot 5483

Italian Republic coins

Lot 5484

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1964 Mont. 14 AC Sigillata - qFDC/FDC

Lot 5485

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1964 Mont. 14 AC Sigillata - qFDC

Lot 5486

Italian Republic coins

Lot 5487

Italian Republic coins

Lot 5488

Italian Republic coins

Lot 5489

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1966 Mont. 16 AC Sigillata Tevere con la nota ... - FDC

Lot 5490

Italian Republic coins

Lot 5491

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1967 Mont. 17 AC Lotto di 2 monete - qFDC

Lot 5492

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1978 AC Barra obliqua vicino l "8" Frattura di ... - SPL+

Lot 5493

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1954 Mont. 7 AC - SPL+

Lot 5494

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1955 Mont. 8 AC Sigillata Bazzoni - FDC

Lot 5495

Italian Republic coins

Lot 5496

Italian Republic coins

Lot 5497

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1961 Mont. 20 AC Sigillata Tevere - qFDC/FDC

Lot 5498

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1961 Mont. 20 AC - qFDC/SPL+

Lot 5499

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1962 Mont. 21 AC - SPL-FDC

Lot 5500

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1964 Mont. 23 AC - qFDC

Lot 5501

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1967 Mont. 26 AC Sigillata Tevere - FDC

Lot 5502

Italian Republic coins

Lot 5503

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1976 Att. J 31i NC AC Testa senza orecchio - qSPL

Lot 5504

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1991 Att. K46 NC AC Lobo orecchio tondo - qFDC

Lot 5505

Italian Republic coins

Lot 5506

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Mont. 7 NC BT Gambo largo Lotto di 2 monete - FDC

Lot 5507

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Mont. 7 NC BT Gambo largo Sigillata Tevere - FDC