Italian Republic coins - Auction 63

Lot 5508

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Mont. 7 NC BT Gambo largo Sigillata Tevere - FDC

Lot 5509

Italian Republic coins

Lot 5511

Italian Republic coins

Lot 5512

Italian Republic coins

Lot 5513

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1968 - Ramo di quercia Mont. 10 RR BT Prova Sigillata ... - FDC

Lot 5514

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1968 - Ramo di quercia Mont. 11 R BT - FDC

Lot 5515

Italian Republic coins

Lot 5516

Italian Republic coins

Lot 5517

Italian Republic coins

Lot 5518

Italian Republic coins

Lot 5519

Italian Republic coins

Lot 5520

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1979 Mont. 24 BT 50 pezzi in rotolino della zecca - FDC

Lot 5521

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT Sigillata da perito - SPL

Lot 5522

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 Mont. 6 NC IT Assieme a 5 lire 1949 - Lotto di ... - med. SPL

Lot 5523

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948-1949-1950 IT Lotto di 3 monete - BB÷SPL

Lot 5524

Italian Republic coins

Lot 5525

Italian Republic coins

Lot 5526

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Mont. 7 IT 3 esemplari, assieme a 5 lire 1950 ... - med. SPL

Lot 5527

Italian Republic coins

Lot 5528

Italian Republic coins

Lot 5529

Italian Republic coins

Lot 5530

Italian Republic coins

Lot 5531

Italian Republic coins

Lot 5532

Italian Republic coins

Lot 5533

Italian Republic coins

Lot 5534

Italian Republic coins

Lot 5535

Italian Republic coins

Lot 5536

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1965 Mont. 14 IT Eccezionale - FDC

Lot 5537

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1991 Mont. 36 R IT Asse ruotato di 180° - FDC

77,00 €

Lot 5538

Italian Republic coins

76,00 €