Italian Republic coins - Auction 63

Lot 5629

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2012 - Ferrara AG In confezione - FS

Lot 5630

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 5 Euro 2008 - Costituzione AG In confezione - FDC

Lot 5631

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 5 Euro 2009 - Ercolano AG In confezione - FDC

Lot 5632

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 5 Euro 2009 - Giro d'Italia AG In confezione - FS

Lot 5633

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - A.F.I.S. (1950-1960) - Serie 1950 Mont. 2-4-6-10 4 valori Senza il 50 centesimi - BB÷SPL

Lot 5634

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - A.F.I.S. (1950-1960) - Serie 1950 Mont. 2-4-6-8-10 5 valori - qFDC÷FDC

Lot 5635

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - A.F.I.S. (1950-1960) - Serie 1950 Mont. 2-4-6-8-10 5 valori - qBB÷SPL

Lot 5636

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - A.F.I.S. (1950-1960) - 50 Centesimi 1950 Mont. 4 MI - FDC

Lot 5637

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - A.F.I.S. (1950-1960) - Somalo 1950 Mont. 2 MI Graffietto al R/ - FDC