Italian Republic coins - Auction 63

Lot 5268

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1948 Gig. 1102 4 valori - BB÷SPL

Lot 5269

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1949 Gig. 1104 4 valori - BB÷SPL

Lot 5270

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1950 Gig. 1105 4 valori - med. SPL

Lot 5271

Italian Republic coins

Lot 5272

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1951 Gig. 1106 3 valori - SPL+÷FDC

Lot 5273

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1952 Gig. 1107 3 valori - SPL÷FDC

Lot 5274

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1953 Gig. 1108 4 valori - qFDC÷FDC

Lot 5275

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1954 Gig. 1109 5 valori - SPL÷FDC

Lot 5276

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1955 Gig. 1110 R 5 valori (manca il 10 lire) - qSPL÷qFDC

Lot 5277

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1956 Gig. 1111 R 6 valori - BB÷qFDC

Lot 5278

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1966 Gig. 1121 5 valori In 50 lire ha un ... - FDC

Lot 5279

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1967 Gig. 1122 5 valori - FDC

Lot 5280

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1968 Mont. 1 R In confezione in plastica, ma ... - FDC

Lot 5281

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1968 Mont. 1 R In confezione - FDC

Lot 5282

Italian Republic coins

Lot 5283

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969 Mont. 2 In confezione originale della ... - FDC

Lot 5284

Italian Republic coins

Lot 5285

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969 Mont. 2 In confezione - FDC

Lot 5286

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969-1970-1971-1977 Lotto di 4 serie con ... - FDC

Lot 5287

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969-1971-1980-1981-1982 Lotto di 5 serie ... - FDC

Lot 5288

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione originale della ... - FDC

Lot 5289

Italian Republic coins

Lot 5290

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione - FDC

Lot 5291

Italian Republic coins

Lot 5292

Italian Republic coins

Lot 5293

Italian Republic coins

Lot 5294

Italian Republic coins

Lot 5295

Italian Republic coins

Lot 5296

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 (2) e serie 1985 (senza cartoncini Mont. 3 ... - FDC

Lot 5297

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1980 Mont. 15 Lotto di 3 confezioni - FDC