Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 61

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3321

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1756 Mont. 165 RR AG - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3322

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1765 Mont. 171 R AG - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3323

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1756 Mont. 174 R AG - qBB/BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3324

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1757 Mont. 175 AG Foro otturato - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3325

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo sardo 1768 Mont. 252 RR AG - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3326

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1755 Mont. 191 AG Segnetto al R/ - qSPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3327

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1757 Mont. 193 R AG - SPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3328

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1765 Mont. 201 AG - MB/qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3329

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Lira 1748 Mont. 91 RR AG Imperfezione di conio al bordo - BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3330

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo sardo 1769 Mont. 251 RR AG - BB/BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3331

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo sardo 1768 Mont. 252 RR AG - BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3332

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo sardo 1771 Mont. 255 R AG - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3333

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo sardo 1770 Mont. 259 AG - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3334

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 5 Soldi 1736 Mont. 45 MI - MB-BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3335

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,5 Soldi 1740 Mont. 55 R MI - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3336

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Soldo 1768 Mont. 272 MI - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3337

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo reale nuovo 1768 Sim. 451/1; Mont. 267 NC (MI g. 1,92) - MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3338

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo reale nuovo 1771 Mont. 270 MI - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3339

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 3 Cagliaresi 1741 Mont. 110 CU - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3340

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Cagliarese 1741 Mont. 112 R CU - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3341

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Cagliarese 1764 Mont. 278 CU - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3342

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo cagliarese 1736 Mont. 114 CU - BB+

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 3343

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Doppia 1786 Mont. 294 NC AU Segnetto sotto la data - BB-SPL

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 3344

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Doppia 1792 Mont. 300 RR AU Traccia di appiccagnolo abilmente rimosso - BB+

630,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 3345

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Quarto di scudo 1774 Mont. 355 RR AG Tracce di pulitura - BB-SPL

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 3346

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Quarto di scudo 1786 Mont. 363 RRR AG - qBB/BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 3347

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Quarto di scudo 1788 Mont. 365 RRRR AG - qSPL

1.050,00 €

Lot 3348

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1794-1795-1795 Mont. 371/372/373 MI Ottimo insieme - qFDC÷FDC

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 3349

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1796 Mont. 373 MI - qFDC

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 3350

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1796 Mont. 373 MI - SPL-FDC