Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 61

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 3351

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 Soldi 1794 Mont. 376 MI - SPL

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lot 3352

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 5 Soldi 1795 Mont. 390 CU - qSPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lot 3353

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - Reale 1798 CNI 2; Mont. 30 R MI - MB-BB

Lot 3354

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1816 Pag. 4; Mont. 17 RR AU Bordo rovinato - BB

570,00 €

Lot 3355

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1817 Pag. 11; Mont. 25 R AG - meglio di MB

Lot 3356

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG - BB

175,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 3357

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1825 T Pag. 26; Mont. 4 AU - qFDC/FDC

2.150,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 3358

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1826 T Pag. 28; Mont. 7 AU - qFDC/FDC

2.150,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 3359

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1828 T (L) Pag. 56; Mont. 41 AU Proveniente da incastonatura (?) - Sigillata ANACS AU 58 con ... - qSPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 3360

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1824 G Pag. 66; Mont. 58 RRR AG Colpetti - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 3361

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG - MB-BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 3362

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 T Pag. 71; Mont. 61 AG - BB/BB+

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 3363

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 G Pag. 74; Mont. 66 AG - BB+

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 3364

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 T Pag. 75; Mont. 65 AG Colpetti - BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 3365

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (P) Pag. 79a; Mont. 70 R AG Gradevole patina - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 3366

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1824 T Pag. 96; Mont. 89 RR AG - BB+

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 3367

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1827 G Pag. 101; Mont. 96 AG - MB-BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 3368

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1827 T Pag. 102; Mont. 95 AG - SPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 3369

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 T Pag. 113; Mont. 111 AG - qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 3370

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 T (L) Pag. 127; Mont. 130 CU - BB+

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 3371

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 T (P) Pag. 128; Mont. 131 RR CU - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 3372

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 T (P) Pag. 128; Mont. 131 RR CU Sigillata Riccardo Rossi - qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 3373

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 3 Centesimi 1826 T Pag. 130; Mont. 134 CU - qSPL

Lot 3374

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (L) Pag. 132; Mont. 138 CU - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lot 3375

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (P) Pag. 133; Mont. 139 CU - SPL

Lot 3376

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (P) Pag. 133; Mont. 139 CU - BB-SPL

Lot 3377

Lot 3378

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (P) Pag. 133; Mont. 139 CU Colpetto - BB+

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 3379

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1834 T Pag. 139; Mont. 5 AU Sigillata Larici senza conservazione - qSPL/SPL

1.250,00 €
1.250,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lot 3380

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1835 T Pag. 141; Mont. 7 AU - SPL/SPL+

1.350,00 €