Ausländische Münzen - E-Live Auction 99

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 842

ESTERE - FRANCIA - Enrico IV (1589-1610) - Quarto di scudo 1598 Dup. 1238 (AG g. 9,52) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 843

ESTERE - FRANCIA - Enrico IV (1589-1610) - Quarto di scudo 1607 Dup. 1240 (AG g. 9,44) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 844

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Scudo 1644 A Dup.. 1461; Gad. 201 AG Da incastonatura - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 845

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - 30 Sols 1689 Gad. 183 R AG - BB/qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 846

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Scudo 1728 9 Kr. 486.26 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 847

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Scudo 1757 Cow Kr. 518 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 848

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Scudo 1767 D Kr. 512.6 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 849

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Scudo 1774 Q Kr. 551.13; Dup. 1685 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 850

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Terzo di scudo 1721 H Kr. 457.9 R AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 851

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - 2 Sols 1739 A Kr. 500.1 CU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 852

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Scudo 1772 L Kr. 546.9 AG - qBB/qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 853

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Scudo 1777 M Kr. 564.10 AG - MB/qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 854

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Scudo 1779 Cow Kr. 572 AG - MB/qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 855

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Scudo 1792 A Kr. 615.1 AG Lievi striature di conio al D/ - Delicata patina - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 856

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1806 L Kr. 673.8 R AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 857

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1811 W Kr. 694.16 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 858

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi AN 13 K Gad. 580 RRR AG - B

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 859

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 2 Franchi 1811 A Kr. 693.1 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 860

ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - 5 Franchi 1825 W Kr. 720.13 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 861

ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Mezzo franco 1826 A Gad. 402 AG - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 862

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 2 Franchi 1847 A Kr. 743.1 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 863

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG Segnetto sull'occhio - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 864

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Franco 1870 BB Kr. 806.2 R AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 865

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1873 A Kr. 52.1 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 866

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 2 Franchi 1873 A Kr. 817.1 R AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 867

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Franco 1915 e 1918 AG - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 868

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Euro 2021 - Magellano AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 869

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 1,5 Euro 2004 AG ESSAI - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 870

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 871

Ausrufpreis:

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)