Ausländische Münzen - E-Live Auction 99

ESTERE - U.S.A.  - 3 ...

ESTERE - U.S.A.  - 3 Cents 1853 Kr. 75  AG

Los Nr. 1203

ESTERE - U.S.A. - 3 Cents 1853 Kr. 75 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Dime ...

Los Nr. 1204

ESTERE - U.S.A. - Dime 1877 - Seated Liberty Kr. A92 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Dime ...

Los Nr. 1205

ESTERE - U.S.A. - Dime 1901 e 1914 Kr. 113 AG Lotto di 2 monete - MB÷BB

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Dime ...

ESTERE - U.S.A.  - Dime 1914 D Kr. 113  AG

Los Nr. 1206

ESTERE - U.S.A. - Dime 1914 D Kr. 113 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1207

ESTERE - U.S.A. - Trittico 1976 - Anniversario Indipendenza AG In cartoncino - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1208

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1209

ESTERE - U.S.A. - Trittico 1976 - Anniversario Indipendenza AG In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1210

ESTERE - U.S.A. - Dittico 1986 AG-NI In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Serie ...

Los Nr. 1211

ESTERE - U.S.A. - Serie 1986 - Prestige Set AG-NI-CU 7 valori In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Serie ...

Los Nr. 1212

ESTERE - U.S.A. - Serie 1987 - Prestige Set AG-NI-CU 7 valori In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Los Nr. 1213

ESTERE - U.S.A. - 5 Cents 1867 Kr. 97 NI Scudo senza raggi - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Los Nr. 1214

ESTERE - U.S.A. - 5 Cents 1918 - Buffalo Kr. 134 NI Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Los Nr. 1215

ESTERE - U.S.A. - 5 Cents 1926 - Buffalo Kr. 134 NI - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Serie ...

Los Nr. 1216

ESTERE - U.S.A. - Serie 2007 NI-OT-CU 14 monete - In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

Los Nr. 1217

ESTERE - U.S.A. - Cent 1822 - Coronet Kr. 45 R CU - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

Los Nr. 1218

ESTERE - U.S.A. - Cent 1845 - Braided Hair Kr. 67 CU - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

Los Nr. 1219

ESTERE - U.S.A. - Cent 1859 - Indiano Kr. 87 R CU Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

ESTERE - U.S.A.  - Cent 1879 - Indiano   CU

Los Nr. 1220

ESTERE - U.S.A. - Cent 1879 - Indiano CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - 1/2 ...

ESTERE - U.S.A.  - 1/2 Cent 1807 Kr. 33 R CU

Los Nr. 1221

ESTERE - U.S.A. - 1/2 Cent 1807 Kr. 33 R CU - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - VENEZUELA - ...

Los Nr. 1222

ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - 100 Bolivares 1981 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - VENEZUELA - ...

Los Nr. 1223

ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - 5 Centavos 1977 CU Contromarca 8 - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - ZANZIBAR - ...

Los Nr. 1224

ESTERE - ZANZIBAR - Barghash Ibn Sa'id (1870-1888) - Pysa 1299 Kr. 1 NC CU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - ZANZIBAR - ...

Los Nr. 1225

ESTERE - ZANZIBAR - Barghash Ibn Sa'id (1870-1888) - Pysa 1299 Kr. 1 NC CU - qBB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)