Ausländische Münzen - E-Live Auction 99

ESTERE - IMPERO DI AXUM ...

Los Nr. 692

ESTERE - IMPERO DI AXUM - Anonime (450 circa) - AE 15 Vaccaro 34 (AE g. 0,97) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - IMPERO DI AXUM ...

Los Nr. 693

ESTERE - IMPERO DI AXUM - Anonime (450 circa) - AE 13 Vaccaro 33 (AE g. 1,16) - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - IMPERO DI AXUM ...

Los Nr. 694

ESTERE - IMPERO DI AXUM - Wazena (550-570) - AE 15 Vaccaro 63 (AE g. 0,85) - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - IMPERO DI AXUM ...

Los Nr. 695

ESTERE - IMPERO DI AXUM - Joel (595-610 Circa) - AE 12 BMC 496; Vaccaro 59 (AE g. 1,05) - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Los Nr. 696

ESTERE - AFGHANISTAN - Scià di Kabul - Jital (AG g. 3,1) - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Los Nr. 697

ESTERE - AFGHANISTAN - Repubblica Democratica (1979-1992) - 500 Afghanis 1981 - FAO Kr. 1002 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AJMAN - Rashid ...

Los Nr. 698

ESTERE - AJMAN - Rashid Bin Hamad al-Naimi (1928-1981) - 5 Riyals 1971 - Save Venice Kr. 27 AG In cartoncino - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 699

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 2 Franchi 1935 Mont. 51 R AG - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 700

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1935 e 1937 Kr. 16 AG - med. SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 701

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1935 e 1937 Kr. 16 AG - BB÷SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 702

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1937 Mont. 62 AG - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 703

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1937 Kr. 18 R AG Stemma piccolo - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 704

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1937 Mont. 62 AG Assieme a 2 qindar 1935 - Lotto di 2 monete - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ALBANIA - ...

Los Nr. 705

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 5 Lek 1969 Kr. 49.1 R AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ALBANIA - ...

Los Nr. 706

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - Serie 1969 AL 5 valori - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ALGERIA - ...

Los Nr. 707

ESTERE - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 100 Franchi 1952 NI Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - ARGENTINA - ...

Los Nr. 708

ESTERE - ARGENTINA - Provincia La Rioja - 5/10 Real 1827 Kr. 3 CU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - ARGENTINA - ...

Los Nr. 709

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 20 Centavos 1883 Kr. 27 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - ARGENTINA - ...

Los Nr. 710

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Serie 1977 AG-OT 6 valori In astuccio - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ARGENTINA - ...

Los Nr. 711

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Serie 1978 AG-OT 6 valori In astuccio - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ARGENTINA - ...

Los Nr. 712

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 2 Centavos 1893 Kr. 33 CU Riflessi rossi - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - ARMENIA - ...

Los Nr. 713

ESTERE - ARMENIA - Repubblica - 500 Dram 2012 Kr. 196.1 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 714

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Fiorino 1927 M Kr. 31 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 715

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 2020 - 75° anniversario delle fine seconda guerra mondiale AG In scatola - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 716

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 2020 - Canguro AG In scatola - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 717

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 2020 - Coccodrillo AG In scatola - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 718

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 1992 - Kookaburra Kr. 179 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 719

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2021 - Dragone AG In scatola - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Los Nr. 720

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - 6 Kreuzer 1742 Kr. 1944 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Los Nr. 721

Ausrufpreis:

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)