Ausländische Münzen - E-Live Auction 99

ESTERE - CUBA - ...

Los Nr. 812

ESTERE - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1985 - FAO Kr. 146 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CUBA - ...

Los Nr. 813

ESTERE - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1985 - Foresta stilizzata Kr. 147 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CUBA - ...

Los Nr. 814

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1915 Kr. 15 AG Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - CUBA - ...

Los Nr. 815

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1932 Kr. 15.2 AG Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CUBA - ...

Los Nr. 816

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1933 Kr. 15.2 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - DAHOMEY - ...

Los Nr. 817

ESTERE - DAHOMEY - Repubblica - Serie 1971 Kr. PS4 AG 4 valori - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 818

ESTERE - EGITTO - Muhammad V (1909-1914) - 20 Qirsh 1327/2 (1910) Kr. 310 AG Da incastonatura - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 819

ESTERE - EGITTO - Hussein Kamil (1915-1917) - 20 Piastre 1335 (1916) Kr. 321 AG Segno al ciglio - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 820

ESTERE - EGITTO - Hussein Kamil (1915-1917) - 10 Piastre 1917 Kr. 319 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 821

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Sterlina 1977 Kr. 472 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 822

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Sterlina 1979 Kr. 488 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 823

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 824

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Sterlina 1980 Kr. 513 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 825

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 826

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Sterlina 1981 Kr. 523 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 827

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Sterlina 1981 Kr. 532 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 828

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Serie 1964 Kr. PS2 AG 4 valori In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 829

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Serie 1980 AG-OT 7 valori In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ECUADOR - ...

Los Nr. 830

ESTERE - ECUADOR - Repubblica - 5 Sucres 1944 Kr. 79 AG Patinata - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Los Nr. 831

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1887 Kr. 5 R AG Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:
105,00 €

ESTERE - ETIOPIA - ...

Los Nr. 832

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1895 Kr. 19 R AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Los Nr. 833

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Quarto di Birr 1887 Kr. 3 (AG g. 6,99)Restrike - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - Haile ...

Los Nr. 834

ESTERE - ETIOPIA - Haile Selassie I (1930-1936) - 25 Matonas 1931 Kr. 30 NI - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Los Nr. 835

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - 25 Piso 1981 - Giornata mondiale dell'alimentazione Kr. 232 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Los Nr. 836

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1947 Kr. 185 AG - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Los Nr. 837

ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - 50 Pennia 1914 Kr. 2.2 AG Assieme a 20 pennia 1916 - Lotto di 2 monete - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 838

ESTERE - FRANCIA - BRETAGNA - Francesco II (1458-1488) - Grosso Dup. 336 (AG g. 3,17) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 839

ESTERE - FRANCIA - Carlo VI (1380-1422) - Bianco (AG g. 2,93) - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 840

ESTERE - FRANCIA - Enrico II (1547-1559) - Dozzeno Dup. 996 (AG g. 2,2) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 841

ESTERE - FRANCIA - Carlo IX (1560-1574) - Testone 1562 Dup. 1063 (AG g. 9,43) Schiacciatura di conio - SPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)