Ausländische Münzen - E-Live Auction 98

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 872

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Mezza corona 1921 Kr. 818.1a AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 873

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 2 Scellini 1916 Kr. 817 AG - SPL+/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 874

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 1999 - Diana Kr. 997a AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 875

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 25 Pence 1977 - Giubileo d'argento Kr. 920a AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 876

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Serie 2011 AG-NI-CU 14 valori In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 877

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Serie 2011 AG-NI-CU 14 valori In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 878

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2011 NI In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 879

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2020 - 007 NI Prima emissione In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 880

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2020 - 007 NI Seconda emissione In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 881

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2020 - 007 NI Terza emissione In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 882

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2020 - Elton John NI In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 883

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2020 - James Bond NI Seconda emissione In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 884

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 2020 - James Bond NI Terza emissione In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 885

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 50 Pence 2020 - Winnie the Pooh NI In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 886

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Serie 1953 Kr. PS 25 NI-OT-CU 10 valori In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 887

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Serie 1965-1966-1967-1978-1984-2003 NI-OT-CU Lotto di 6 confezioni - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 888

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - Dracma 1873 A Kr. 38 AG - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 889

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 20 Lepta 1874 A Kr. 44 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 890

ESTERE - GRECIA - Costantino II (1964-1973) - 50 Dracme 1967 Kr. 93 AG Patinata - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GUATEMALA - ...

Los Nr. 891

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - Quarto di Quetzal 1925 Kr. 240.2 R AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GUERNSEY - ...

Los Nr. 892

ESTERE - GUERNSEY - Elisabetta II (1952) - 25 Pence 1972 - Nozze d'argento AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GUERNSEY - ...

Los Nr. 893

ESTERE - GUERNSEY - Elisabetta II (1952) - 25 Pence 1972-1977-1978 AG Lotto di 3 confezioni - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GUINEA - ...

Los Nr. 894

ESTERE - GUINEA - Repubblica - 1.000 Franchi 1970 - John e Robert Kennedy Kr. 17 (AU g. 4) - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GUINEA - ...

Los Nr. 895

ESTERE - GUINEA - Repubblica - 200 Franchi 1970 - J. E R. Kennedy Kr. 10 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GUYANA FRANCESE ...

Los Nr. 896

ESTERE - GUYANA FRANCESE - Luigi XVIII (1814-1824) - 2 Sous 1816 Kr. 3 R MI Colonia della Cayenna - B/MB

Ausrufpreis:

ESTERE - HAITI - ...

Los Nr. 897

ESTERE - HAITI - Repubblica - 50 Gourdes 1974 - Paolo VI Kr. 123 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - HAITI - ...

Los Nr. 898

ESTERE - HAITI - Repubblica - 50 Gourdes 1977 - Campionati del mondo di calcio Kr. 127 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - HAITI - ...

Los Nr. 899

ESTERE - HAITI - Repubblica - 25 Gourdes 1973 - Mondiali di calcio Kr. 103 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - HAITI - ...

Los Nr. 900

ESTERE - HAITI - Repubblica - 2 Centimes 1871 (CU g. 5,37) Falso d'epoca - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - HAITI - ...

Los Nr. 901

ESTERE - HAITI - Repubblica - Centime 1846 AN 43 Kr. 24 CU - BB+

Ausrufpreis:

E-Live Auction 98

TEIL 1 (Lose 1-822)

TEIL 2 (Lose 823-2112)

TEIL 3 (Lose 2113-2911)

TEIL 4 (Lose 2912-4091)