Ausländische Münzen - E-Live Auction 98

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 842

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1971 - Liebknecht Luxemburg Kr. 32 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 843

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1972 - Cranach Kr. 41 AG - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 844

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1974 - Kant Kr. 53 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 845

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1975 - Bach Kr. 59 AG Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 846

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1968 - Gutemberg Kr. 20.1 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 847

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1971 - Durer Kr. 31 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 848

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1972 - Heine Kr. 39 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 849

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 5 Marchi 1989 - Berlino R NI - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 850

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie 2001-2002 - Cambio Marco-Euro 2 serie da 8 monete - in confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 851

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie 2002-2003-2004 - Baby Set 8 valori e medaglia in AG Lotto di 3 confezioni - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 852

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie 2003 - Set Carlo V Composta da Germania, Austria, Spagna, Belgio, Olanda In ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 853

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie 2014 A D F G J 9 valori Insieme delle 5 confezioni - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 854

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 5 Marchi 1955 - Schiller Kr. 114 R AG Colpo - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 855

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 5 Pfennig 1950 F R BT Errore di conio - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GIAPPONE - ...

Los Nr. 856

ESTERE - GIAPPONE - Mutsuhito Imperatore (1867-1912) - Yen 1888 Kr. A25.2 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GIAPPONE - ...

Los Nr. 857

ESTERE - GIAPPONE - Mutsuhito Imperatore (1867-1912) - 20 Sen 1876 Kr. 24 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GIBILTERRA - ...

Los Nr. 858

ESTERE - GIBILTERRA - Giorgio III (1760-1820) - Quarto 1802 Kr. Tn1 R CU Pagabili a R. Keelings - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - GIBILTERRA - ...

Los Nr. 859

ESTERE - GIBILTERRA - Elisabetta II (1952) - Corona 1967 e 1971 AG Lotto di 2 confezioni - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GIBILTERRA - ...

Los Nr. 860

ESTERE - GIBILTERRA - Elisabetta II (1952) - 25 Pence 1972 - Anniversario matrimonio AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GIBILTERRA - ...

Los Nr. 861

ESTERE - GIBILTERRA - Elisabetta II (1952) - 25 Pence 1977 - Giubileo AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 862

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta I (1558-1603) - 6 Pence 1562 Spink 2595 R (AG g. 2,9) Tondello ondulato - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 863

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Corona 1820 Kr. 675 R AG Colpetto - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 864

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Token CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 865

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Guglielmo IV (1830-1837) - 4 Pence 1836 Kr. 723 AG - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 866

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1876 - San Giorgio Kr. 752 (AU g. 7,94) - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 867

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza corona 1889 Kr. 764 AG - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 868

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza corona 1893 Kr. 782 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 869

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 2 Scellini 1898 Kr. 781 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 870

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 3 Pence 1850 Kr. 730 AG Splendida patina iridescente - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 871

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Corona 1935 Kr. 842 AG - bel BB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 98

TEIL 1 (Lose 1-822)

TEIL 2 (Lose 823-2112)

TEIL 3 (Lose 2113-2911)

TEIL 4 (Lose 2912-4091)