Ausländische Münzen - E-Live Auction 98

ESTERE - HONG KONG - ...

Los Nr. 902

ESTERE - HONG KONG - Vittoria (1837-1901) - 10 Cents 1893 Kr. 6 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - HONG KONG - ...

Los Nr. 903

ESTERE - HONG KONG - Vittoria (1837-1901) - 5 Cents 1901 Kr. 5 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - ...

Los Nr. 904

ESTERE - INDIA - Repubblica - 50 Rupie 1974 Kr. 255 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - ...

Los Nr. 905

ESTERE - INDIA - Repubblica - 10 Rupie 1970 - FAO NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - ...

Los Nr. 906

ESTERE - INDIA - Repubblica - 10 Rupie 1974 - FAO Kr. 189 NI - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - INDORE ...

Los Nr. 907

ESTERE - INDIA - INDORE - Tukoji Rao III (1903-1926) - Rupia Kr. 44 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - JAIPUR ...

Los Nr. 908

ESTERE - INDIA - JAIPUR - Man Singh II (1922-1949) - Rupia 1929 Kr. 155 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - KUTCH - ...

Los Nr. 909

ESTERE - INDIA - KUTCH - Khengarji III (1875-1942) - 3 Dokda 1944 (1888) Kr. 33 CU Colpetti - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 910

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Guglielmo IV (1830-1837) - Mezza Anna 1835 Kr. 447.1 CU Assieme a 1/4 e 1/12 - Lotto di 3 monete - med. BB

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 911

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - 2 Annas 1874 Kr. 469 AG Lieve imperfezione di conio al bordo - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 912

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - 2 Annas 1888 Kr. 488 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 913

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - 2 Annas 1901 Kr. 488 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 914

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Rupia 1840 Kr. 457.1 AG - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 915

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Rupia 1862 Kr. 473.1 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 916

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Rupia 1901 Kr. 492 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 917

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Rupia 1901 Kr. 492 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 918

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Quarto di Rupia 1840 Kr. 454.1 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 919

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Quarto di Rupia 1875 Kr. 470 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 920

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Quarto di Rupia 1885 Kr. 490 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 921

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Quarto di Anna 1862 Kr. 467 CU Rame rosso - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 922

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Quarto di Anna 1889 Kr. 486 CU Rame rosso - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 923

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - 1/2 Pice 1853 Kr. 464 CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 924

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Edoardo VII (1901-1910) - 2 Annas 1908 Kr. 505 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 925

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Edoardo VII (1901-1910) - Rupia 1903 Kr. 508 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 926

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Edoardo VII (1901-1910) - Rupia 1904 Kr. 508 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 927

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Edoardo VII (1901-1910) - Rupia 1907 Kr. 508 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 928

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Edoardo VII (1901-1910) - Mezza Rupia 1907 Kr. 507 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 929

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Edoardo VII (1901-1910) - Quarto di Rupia 1907 Kr. 506 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 930

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Edoardo VII (1901-1910) - Quarto di Anna 1907 Kr. 502 CU Rame rosso - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 931

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Edoardo VII (1901-1910) - 1/12 di Anna 1910 Kr. 498 CU - bello SPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 98

TEIL 1 (Lose 1-822)

TEIL 2 (Lose 823-2112)

TEIL 3 (Lose 2113-2911)

TEIL 4 (Lose 2912-4091)