Ausländische Münzen - 61. Auktion

Los Nr. 999

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Centesimi 1913 Kr. 854 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 1000

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 25 Centesimi 1914 Kr. 867 NI - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 1001

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 25 Centesimi 1915 Kr. 867 NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 1002

ESTERE - FRANCIA - Governo Provvisorio di De Gaulle (1944-1946) - 5 Franchi 1946 Kr. 888a.2 BT - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 1003

ESTERE - FRANCIA - Governo Provvisorio di De Gaulle (1944-1946) - 2 Franchi 1944 Kr. 905 BR - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1004

ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 100 Franchi 1954 e 1954 B NI Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 1005

ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 5 Franchi 1952 Kr. 888b.1 R AL - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 1006

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Franco 1988 - Charle de Gaulle AU - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 1007

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 1975 Kr. 941.1 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1008

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1996 - La Maya vestida AG Segnetti - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 1009

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 5 Franchi 1967 e 1970 Kr. 926 AG Lotto di 2 monete - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 1010

ESTERE - FRANCIA - ANVERSA - Assedio di Anversa (1814-1815) - 10 Centesimi 1814 W Kr. 5.4 R CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - LA ...

Los Nr. 1011

ESTERE - FRANCIA - LA MARCHE - Eriberto Duca (985-1035) - Denaro (MI g. 0,98) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 1012

ESTERE - FRANCIA - NEVERS E RETHEL - Carlo di Gonzaga (1601-1637) - 2 Liard 1608 Kr. 12.1 CU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 1013

ESTERE - FRANCIA - NEVERS E RETHEL - Carlo di Gonzaga (1601-1637) - 2 Liard 1614 Kr. 12.2 CU - BB/qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 1014

ESTERE - FRANCIA - NEVERS E RETHEL - Carlo II di Gonzaga (1637-1659) - Doppio tornese 1643 R CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FUJAIRAH - ...

Los Nr. 1015

ESTERE - FUJAIRAH - Muhammad bin Hamad al-Sharqi (1952-1974) - 25 Rials 1969 - Nixon Kr. 7 AU - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FUJAIRAH - ...

Los Nr. 1016

ESTERE - FUJAIRAH - Muhammad bin Hamad al-Sharqi (1952-1974) - 2 Rials 1970 - Nixon Kr. 2 R AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FUJAIRAH - ...

Los Nr. 1017

ESTERE - FUJAIRAH - Muhammad bin Hamad al-Sharqi (1952-1974) - Rial 1970 - Forte Kr. 1 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 1018

ESTERE - GABON - 50 Franchi 1976 - ESSAI NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 1019

ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Città Libera - 4 Scellini 1727 IHL Kr. 162.1 AG - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1020

ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Città Libera - Scellino 1851 A Kr. 277 MI - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 1021

ESTERE - GERMANIA - ANHALT BERNBURG - Alexander Carl (1834-1863) - Tallero 1855 Kr. 84 AG Segnetti - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 1022

ESTERE - GERMANIA - ANHALT DESSAU - Lepoldo Fedeco (1817-1871) - Tallero 1859 A Kr. 14 R AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 1023

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2,5 Gulden 1856 Kr. 237 R AG Splendida patina su fondi lucenti - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 1024

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano II (1848-1864) - 2 Gulden 1855 - Ripristino della colonna della Madonna di Monaco Kr. 465 AG ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 1025

ESTERE - GERMANIA - BRESLAU - Franz Ludwig von Pfalz-Neuburg (1683-1732) - 15 Kreuzer 1693 Fus. 2733 AG - qBB/MB

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 1026

ESTERE - GERMANIA - BRUNSWICK WOLFENBUTTEL - Carlo I (1735-1780) - 1/6 di tallero 1756 ACB Kr. 930 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 1027

ESTERE - GERMANIA - COLONIA - Massimiliano Enrico di Baviera (1650-1688) - 2 Albus 1665 Kr. 44 (AG g. 1,77) - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 1028

ESTERE - GERMANIA - COSTANZA - Città Libera - Denaro R (AG g. 1,82) - BB

Ausrufpreis: