Ausländische Münzen - 61. Auktion

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 969

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1812 D Kr. 694.5 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 970

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1814 MA Kr. 702.10 AG Colpetti - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 971

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1815 Q Kr. 702.11 R AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 972

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Decime 1815 BB Kr. 701 BR - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 973

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1831 A Kr. 735.1 AG Assieme a 5 fr. 1873 K (BB+) - Lotto di 2 monete - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 974

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1831 B Kr. 735.2 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 975

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1838 A Kr. 749.1 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 976

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 50 Centesimi 1846 A Kr. 768.1 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 977

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Decime 1840 Gad. 146 R CU Coniazione provvisoria a Strasburgo - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 978

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849-1874 A AG Assieme a 5 fr. 1876 K falso d'epoca - Lotto di 3 monete - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 979

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1856 A - Testa nuda Kr. 782.1 AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 980

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1867 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 981

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1869 BB - Testa laureata Kr. 32.2 AG Assieme a 5 fr. 1833 W (MB) - Lotto di 2 ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 982

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1870 BB - Testa laureata Kr. 799.2 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 983

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Franco 1858 A Kr. 779.1 AG Metallo lucente - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 984

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Franco 1859 A Kr. 779.1 AG - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 985

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1905 Kr. 847 AU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 986

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Franchi 1909 Kr. 846 AU Da montatura - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 987

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1929 Kr. 879 AG - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 988

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1933 Kr. 879 AG Foglie lunghe - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 989

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1934 Kr. 879 AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 990

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1934 Kr. 879 AG Assieme a 10 fr. 1934 - Lotto di 2 monete - med. BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 991

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1937 Kr. 879 R AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 992

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1938 Kr. 879 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 993

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 2 Franchi 1871 K Kr. 817.2 AG K piccola - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 994

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 2 Franchi 1918 Kr. 845.1 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 995

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 2 Franchi 1919 Kr. 845.1 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 996

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Centesimi 1872 K Kr. 834.2 AG Patina intensa - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 997

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Centesimi 1887 e 1888 A Kr. 834.1 AG Lotto di 2 monete - BB÷qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 998

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Centesimi 1911 Kr. 854 R AG - qSPL

Ausrufpreis: