Ausländische Münzen - 61. Auktion

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Los Nr. 1629

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1962 - Franklin Kr. 199 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1630

ESTERE - U.S.A. - Quarto di dollaro 1905 Barber e 1925 Standing Liberty AG Lotto di 2 monete - MB÷BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1631

ESTERE - U.S.A. - Quarto di dollaro 1911 - Barber AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1632

ESTERE - U.S.A. - 5 Centesimi 1867 Kr. 97 NI Scudo senza raggi - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1633

ESTERE - U.S.A. - 5 Centesimi 1883 - Liberty Kr. 112 NI - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1634

ESTERE - U.S.A. - 5 Centesimi 1907 e 1909 Kr. 112 NI Lotto di 2 monete - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1635

ESTERE - U.S.A. - Serie 1984 AG-NI-CU 6 valori In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - 2 ...

ESTERE - U.S.A.  - 2 Cents 1864 Kr. 94 R CU

Los Nr. 1636

ESTERE - U.S.A. - 2 Cents 1864 Kr. 94 R CU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

Los Nr. 1637

ESTERE - U.S.A. - Cent 1847 - Braided Hair Kr. 67 CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

Los Nr. 1638

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

Los Nr. 1639

ESTERE - U.S.A. - Cent 1859 - Indiano R CU Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - VANUATU - ...

Los Nr. 1640

ESTERE - VANUATU - Elisabetta II (1952) - 50 Vatu 1988 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - VANUATU - ...

Los Nr. 1641

ESTERE - VANUATU - Elisabetta II (1952) - 50 Vatu 1992 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - VENEZUELA - ...

Los Nr. 1642

ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - 5 Bolivares 1962 (?) - Tiuna Bruce MB122 (AU g. 1,4) - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1643

ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - 100 Bolivares 1980 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - VENEZUELA - ...

Los Nr. 1644

ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - 50 Bolivares 1975 Kr. 47 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 1645

ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - 25 Bolivares 1975 Kr. 46 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - VENEZUELA - ...

Los Nr. 1646

ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - 10 Bolivares 1973 Kr. 45 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1647

ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - 5 Bolivares 1926-1929-1936 Kr. 24.2 AG Lotto di 3 monete - med. MB

Ausrufpreis:

ESTERE - YEMEN - ...

Los Nr. 1648

ESTERE - YEMEN - Al-Nasir Ahmad bin Yahya (1948-1962) - 1/4 di rial 1366 Kr. 10 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - YEMEN - ...

Los Nr. 1649

ESTERE - YEMEN - Repubblica - 25 Rials 1405 (1985) AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - YEMEN - ...

Los Nr. 1650

ESTERE - YEMEN - Repubblica - 2 Rials 1969 - Apollo II Kr. 2.1 RR AG 200 pezzi coniati Segnetti - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 1651

ESTERE - YEMEN - Repubblica - Rial 1963 Kr. 31 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1652

ESTERE - YEMEN - Repubblica - Rial 1963 Kr. 31 AG Assieme a Belgio 250 fr. 1976 - Lotto di 2 monete - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ZAMBIA - ...

Los Nr. 1653

ESTERE - ZAMBIA - Repubblica - 5.000 Kwacha 1999 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ZAMBIA - ...

Los Nr. 1654

ESTERE - ZAMBIA - Repubblica - 5.000 Kwacha 2001 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ZAMBIA - ...

Los Nr. 1655

ESTERE - ZAMBIA - Repubblica - 5.000 Kwacha 2003 AG - FDC

Ausrufpreis: