Ausländische Münzen - 61. Auktion

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE ...

Los Nr. 729

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE - Al-Awhad Najm al-Din Ayyub (1200-1210) - Fals (AE g. 9,85) - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - SULTANATO ...

Los Nr. 730

ESTERE - SULTANATO MAMELUCCO - Baybars I (1260-1277) - Dinar (Alessandria) (AU g. 5,68) Ottima conservazione per il tipo - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - IMPERO OMAYYADE ...

Los Nr. 731

ESTERE - IMPERO OMAYYADE - Abd al-Malik ibn Marwan (685-705) - Fals - Il Califfo stante di fronte /R Croce trasformata su gradini (AE g. ... - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - IMPERO OMAYYADE ...

Los Nr. 732

ESTERE - IMPERO OMAYYADE - Abd al-Malik ibn Marwan (685-705) - Fals - Il Califfo stante di fronte /R Il Califfo inginocchiato a s. su ... - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Los Nr. 733

ESTERE - AFGHANISTAN - Muhammad Ishaq (1880-1901) - Rupia 1313 (1895) Kr. 814 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Los Nr. 734

ESTERE - AFGHANISTAN - Muhammed Nadir Shah (1929-1933) - 1/2 Afghani 1937 Kr. 932.2 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Los Nr. 735

ESTERE - AFGHANISTAN - Muhammed Nadir Shah (1929-1933) - Rupia 1331 Kr. 853 AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 736

ESTERE - AFRICA CENTRALE - 500 Franchi 1976 - ESSAI Kr. E9 NI - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 737

ESTERE - AFRICA CENTRALE - 500 Franchi 1985 - ESSAI Kr. E6 NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 738

ESTERE - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Unione degli Stati - 500 Franchi 1972 Kr. 7 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 739

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Rupia 1910 J Kr. 10 AG Segnetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 740

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Pesa 1891 Kr. 1 CU Assieme a Baden kreuzer 1852 - Lotto di 2 monete - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 741

ESTERE - AFRICA OCCIDENTALE BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - 2 Scellini 1949 Kr. 24 BT - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - AJMAN - Rashid ...

Los Nr. 742

ESTERE - AJMAN - Rashid Bin Hamad al-Naimi (1928-1981) - 5 Rials 1971 Kr. 27 AG Save Venice - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 743

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 100 Franchi 1926 Mont. 5 R AU Una stella sotto il collo Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:
1.700,00 €

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 744

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Lek 1926 Mont. 66 R NI - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 745

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Lek 1927-1930-1931 Kr. 5 NI Lotto di 3 monete - med. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 746

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 1/2 lek 1930 e 1931 NI Lotto di 2 monete - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 747

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 2 Franchi 1935 Mont. 51 R AG Segnetto sul volto - qSPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 748

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1935 e 1937 Kr. 16 AG Lotto di 2 monete - med. SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ALBANIA - ...

Los Nr. 749

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 100 Lek 2002 Kr. 92 NC AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ALGERIA - ...

Los Nr. 750

ESTERE - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 100 Franchi 1950 - ESSAI Kr. PE3 NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ALGERIA - ...

Los Nr. 751

ESTERE - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 50 Franchi 1949 - ESSAI Kr. PE2 NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ALGERIA - ...

Los Nr. 752

ESTERE - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 20 Franchi 1949 - ESSAI Kr. PE1 NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ALGERIA - ...

Los Nr. 753

ESTERE - ALGERIA - Repubblica - 5 Dinari 1972 - ESSAI Kr. E5 1000 Esemplari coniati Segnetti - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ANDORRA  - 20 ...

Los Nr. 754

ESTERE - ANDORRA - 20 Diners (1992) - Carlo Magno Kr. 72 AG 5000 pezzi coniati - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 755

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1994 - Membro delle Nazioni Unite Kr. 97 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 756

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1995 - Ammissione al Consiglio Europeo Kr. 108 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 757

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 2002 - XIX° Giochi Olimpici Kr. 175 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 758

ESTERE - ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 2,5 Gulden 1964 Kr. 7 AG - qFDC

Ausrufpreis: