ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 130

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - FRANCIA - Carlo IX (1560-1574) - Testone 1568 - Busto a s. /R Stemma coronato tra due lettere C coronate (AG g. 9,22) - MB

Ausrufpreis:
ESTERE - GUATEMALA - ...

Los Nr. 130

Auktion: Auction 96 - Ausländische Münzen

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - Peso 1860 Kr. 179 (AU g. 1,67) - BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 131

Auktion: Auction 103 - Ausländische Münzen

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1893 Velata Kr. 784 (AU g. 4) Colpetti - BB

Ausrufpreis:
ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 131

ESTERE - FRANCIA - Enrico IV (1589-1610) - Quarto di scudo (AG g. 8,5) Data di difficile lettura - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 131

ESTERE - HAITI - Repubblica - Serie 1970-1971 AG 5 valori In astuccio - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 132

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Scellino 1893 Kr. 780 AG - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 132

ESTERE - FRANCIA - Enrico IV (1589-1610) - Quarto di scudo 1605 AG foro otturato - MB-BB

Ausrufpreis:
ESTERE - INDIA - KUTCH - ...

Los Nr. 132

Ausrufpreis:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 133

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 5 Sterline 1911 Kr. 822 (AU g. 33,91) - BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 133

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1899 G Kr. 269 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 133

ESTERE - INDONESIA - Repubblica - Serie 1970 Kr. PS2 AG 5 valori In astuccio - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 134

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2021 - The Who AG - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 134

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1900 G Kr. 269 AG - qBB/BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - IRAN - ...

Los Nr. 134

ESTERE - IRAN - Repubblica Islamica (1979) - Azadi 1370 (1991) Kr. 1248.2 (AU g. 8,14) - qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - KEELING COCOS - ...

Los Nr. 135

ESTERE - KEELING COCOS - Elisabetta II (1952) - Serie 1977 - 150° Anniversario R AG-CU 7 valori - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 135

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1902 - Per i 50 anni di regno Kr. 271 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - MALESIA - NORD ...

Los Nr. 135

ESTERE - MALESIA - NORD BORNEO - Vittoria (1837-1901) - Cent 1887 Kr. 2 CU Rame rosso - qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Los Nr. 136

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 15 Rubli 1897 Kr. 65.2 (AU g. 12,9) Due colpetti al ciglio - SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 136

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1905 G Kr. 272 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 136

ESTERE - MESSICO - RIVOLUZIONE - OAXACA - 8 Reales 1812 R (CU g. 27,57) - BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - SANT ELENA e ...

Los Nr. 137

ESTERE - SANT' ELENA e ASCENSION - Elisabetta II (1952) - 25 Sterline 1986 - 165° anniversario della morte di Napoleone Kr. 9 AG 15000 ... - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 137

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1906 - Commemorativa per le nozze d' oro Kr. 276 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 137

ESTERE - MESSICO - CONGRESSO NAZIONALE - 1/2 Real 181? Kr. 210 (AG g. 3,37) - BB

Ausrufpreis:
ESTERE - SUD AFRICA - ...

Los Nr. 138

ESTERE - SUD AFRICA - Repubblica (1960) - Krugerrand 1973 Kr. 73 (AU g. 33,95)33,93 Sigillata NGC MS66 - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 138

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1907 G Kr. 272 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 138

ESTERE - MESSICO - Augustin I Iturbe (1822-1823) - 1/2 Real 1823 Kr. 301 R (AG g. 1,67) - BB-SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 139

ESTERE - SVIZZERA - BELLINZONA - Monete col nome dei tre Cantoni (Sec. XVI) - Testone CNI 29/30; HMZ 902 RR (AG g. 8,3)Uri, Schwyz e ... - qBB

Ausrufpreis:
ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 139

ESTERE - GERMANIA - KEMPTEN - Carlo V d'Asburgo (1500-1558) - 3 Kreuzer 1555 (AG g. 2,51) - BB

Ausrufpreis:
ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 139

ESTERE - MESSICO - Massimiliano Imperatore (1864-1867) - Peso 1866 Mo Kr. 388.1 AG - BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - SVIZZERA - ...

Los Nr. 140

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1892 Kr. 31.3 (AU g. 6,47) - SPL+

Ausrufpreis: