Ausländische Münzen

Visualisierung: GridGridList
ESTERE - ANDORRA  - 10 ...
 
ESTERE - ANDORRA  - 10 Diners 1986 - ...
 

Los Nr. 76

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1986 - Mondiali in Messico Kr. 34 AG In confezione - FS


Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
14,00 €
ESTERE - ARGENTINA - Repubblica  - Trittico ...
 

Los Nr. 77

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Trittico 1978 AG 3 valori In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
21,00 €
ESTERE - ARGENTINA - Repubblica  - Trittico ...
 

Los Nr. 78

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Trittico 1977 AG-OT 3 valori In confezione - FS


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
23,00 €
ESTERE - ARGENTINA - Repubblica  - Serie ...
 

Los Nr. 79

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Serie 1977 AG-OT 6 valori In confezione - FDC


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
20,00 €
ESTERE - ARGENTINA - Repubblica  - Serie ...
 

Los Nr. 80

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Serie 1978 AG-OT 6 valori In confezione - FDC


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
20,00 €
ESTERE - ARMENIA - Leone ...
 
ESTERE - ARMENIA - Leone II (1187-1219) - ...
 

Los Nr. 81

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - ARMENIA - Leone II (1187-1219) - Tram - Il Re in trono con croce e globo crucigero /R Doppia croce tra due leoni (AG g. 2,88) - BB-SPL


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
24,00 €
ESTERE - ARMENIA - ...
 
ESTERE - ARMENIA - Hetoum I (1226-1271) - ...
 

Los Nr. 82

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - ARMENIA - Hetoum I (1226-1271) - Tram - Hetoum e Zabel stanti con lunga croce /R Leone coronato a d. con croce (AG g. 2,91) - BB-SPL


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
20,00 €
ESTERE - ARMENIA - ...
 
ESTERE - ARMENIA - Hetoum I (1226-1271) - ...
 

Los Nr. 83

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - ARMENIA - Hetoum I (1226-1271) - Tram - Hetoum e Zabel stanti con lunga croce /R Leone coronato a d. con croce (AG g. 2,69) - qBB


Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
3,00 €
ESTERE - AUSTRIA - ...
 
ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - ...
 

Los Nr. 84

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 6 Kreuzer 1690 MI - qSPL/SPL


Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
31,00 €
ESTERE - AUSTRIA - ...
 
ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - ...
 

Los Nr. 85

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer 1706 MI - BB+


Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
24,00 €
ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II ...
 

Los Nr. 86

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - 20 Kreuzer 1788 B AG Assieme a 10 kr. 1788 B - Lotto di 2 monete - MB÷BB+


Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
19,00 €
ESTERE - AUSTRIA - Prima ...
 
ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica ...
 

Los Nr. 87

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1932 Kr. 2848 AG Haydn Macchia - qFDC/FDC


Ausrufpreis:
18,00 €
Ergebnis:
-
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...
 
ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa dAustria ...
 

Los Nr. 88

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa d'Austria (1717-1780) - Tallero 1780 Kr. 1971.1 AG - SPL-FDC


Ausrufpreis:
40,00 €
Ergebnis:
75,00 €
ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...
 
ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Abu l-ʿAbbās ...
 

Los Nr. 88

Auktion: Auction 96 - Ausländische Münzen

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Abu l-ʿAbbās Aḥmad al-Nasir li-din Allah (1180-1225) - Dinar (AU g. 10,4)Califfato di Baghdad - BB


Ausrufpreis:
430,00 €
ESTERE - ...
 
ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Leonard von ...
 

Los Nr. 89

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Leonard von Keutschach (1495-1519) - Batzen 1516 L R (AG g. 3,03) - BB+


Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
90,00 €
ESTERE - AJMAN - Rashid ...
 
ESTERE - AJMAN - Rashid Bin Hamad al-Naimi ...
 

Los Nr. 89

Auktion: Auction 96 - Ausländische Münzen

ESTERE - AJMAN - Rashid Bin Hamad al-Naimi (1928-1981) - Serie 1969 Kr. MS1 R AG 3 valori - FDC


Ausrufpreis:
100,00 €
ESTERE - BELGIO - ...
 
ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - ...
 

Los Nr. 90

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 2 Franchi 1880 Kr. 39 R AG 50° Anniversario dell' Indipendenza - BB+


Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
24,00 €
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...
 
ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 100 ...
 

Los Nr. 90

Auktion: Auction 96 - Ausländische Münzen

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 100 Franchi 1938 Mont. 22 (AU g. 32,27) - SPL


Ausrufpreis:
2.000,00 €
ESTERE - BOLIVIA - ...
 
ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - ...
 

Los Nr. 91

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - Melgarejo 1865 FP Kr. 146 AG - qBB


Ausrufpreis:
45,00 €
Ergebnis:
-
ESTERE - BAHAMAS - ...
 
ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - ...
 

Los Nr. 91

Auktion: Auction 96 - Ausländische Münzen

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - Serie 1976 Kr. PS14 AG-NI-BR 9 valori In confezione - FS


Ausrufpreis:
80,00 €
ESTERE - BRASILE - Joao ...
 
ESTERE - BRASILE - Joao Principe Reggente ...
 

Los Nr. 92

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - BRASILE - Joao Principe Reggente (1799-1818) - 960 Reis 1813 Kr. 307.1 AG Colpetti - SPL


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
48,00 €
ESTERE - BRASILE - Joao ...
 
ESTERE - BRASILE - Joao V (1706-1750) - ...
 

Los Nr. 92

Auktion: Auction 96 - Ausländische Münzen

ESTERE - BRASILE - Joao V (1706-1750) - 20.000 Reis 1727 Kr. 117 RR (AU g. 53,84) Da incastonatura - BB


Ausrufpreis:
4.700,00 €
ESTERE - BRASILE - Joao ...
 
ESTERE - BRASILE - Joao VI (1818-1822) - 960 ...
 

Los Nr. 93

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - BRASILE - Joao VI (1818-1822) - 960 Reis 1817 R Kr. 307.3 AG - SPL


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
96,00 €
ESTERE - CILE - ...
 
ESTERE - CILE - Repubblica  - 50 Pesos 1961 ...
 

Los Nr. 93

Auktion: Auction 96 - Ausländische Münzen

ESTERE - CILE - Repubblica - 50 Pesos 1961 Kr. 169 (AU g. 10,19) - FS


Ausrufpreis:
430,00 €
ESTERE - BRASILE - Pedro ...
 
ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - ...
 

Los Nr. 94

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1889 Kr. 485 AG - qBB/BB


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
-
ESTERE - CILE - ...
 
ESTERE - CILE - Repubblica  - 10 Pesos 1895 ...
 

Los Nr. 94

Auktion: Auction 96 - Ausländische Münzen

ESTERE - CILE - Repubblica - 10 Pesos 1895 Kr. 131 (AU g. 6,02) - SPL-FDC


Ausrufpreis:
260,00 €
ESTERE - BULGARIA - ...
 
ESTERE - BULGARIA - Alessandro e Michele ...
 

Los Nr. 95

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - BULGARIA - Alessandro e Michele (1331-1355) - Grosso matapan - Due figure stanti di fronte /R Il Redentore seduto di fronte Ratto ... - BB


Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
17,00 €
ESTERE - CILE - ...
 
ESTERE - CILE - Repubblica  - Peso 1860 Kr. ...
 

Los Nr. 95

Auktion: Auction 96 - Ausländische Münzen

ESTERE - CILE - Repubblica - Peso 1860 Kr. 133 (AU g. 1,53) - BB


Ausrufpreis:
95,00 €
ESTERE - BULGARIA - ...
 
ESTERE - BULGARIA - Alessandro e Michele ...
 

Los Nr. 96

Auktion: Auction 79 E-live - Ausländische Münzen

ESTERE - BULGARIA - Alessandro e Michele (1331-1355) - Grosso matapan - Due figure stanti di fronte /R Il Redentore seduto di fronte Ratto ... - BB


Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
22,00 €
ESTERE - CINA - ...
 
ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese ...
 

Los Nr. 96

Auktion: Auction 96 - Ausländische Münzen

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Serie 1984 AG 4 monete In confezione un po’ rovinata - FS


Ausrufpreis:
50,00 €