ESTERE - CONGO REP. ...

Los Nr. 391

Auktion: E-Live Auction 108 - Ausländische Münzen

ESTERE - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 5 Franchi 1992 - Visita in India di lady Diana R NI Segni - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Los Nr. 392

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - 10.000 Won 1987 - Pallavolo Kr. 63 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Los Nr. 393

Ausrufpreis:

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Los Nr. 394

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - 10.000 Won 1988 - Ciclisti Kr. 76 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Los Nr. 395

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - 10.000 Won 1988 - Equitazione Kr. 75 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - IMPERO DI AXUM ...

Los Nr. 396

Auktion: E-Live Auction 109 - Ausländische Münzen

ESTERE - IMPERO DI AXUM - Wazena (550-570) - AE 15 (AE g. 0,42) - MB/qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - CUBA - ...

Los Nr. 396

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1934 Kr. 15.2 AG Colpetti - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Los Nr. 397

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Dinar (Cairo) (AU g. 3,41)Mamelucchi - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 397

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - Corona 1875 Kr. 797.1 NC AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Los Nr. 398

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Umar ibn al-'Alà (771-780) - Emidracma (Tabaristan) (AG g. 1,69) - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 398

ESTERE - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 2 Corone 1953 Kr. 831.1 BT - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Los Nr. 399

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Umar ibn al-'Alà (771-780) - Emidracma (Tabaristan) (AG g. 1,23) - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 399

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 50 Piastre 1968 - Diga di Assuan Kr. 415 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Los Nr. 400

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Umar ibn al-'Alà (771-780) - Emidracma (Tabaristan) (AG g. 2,06) - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 400

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 5 Once 1987 - Machera di Tutankhamen Kr. X5 R AG 500 pezzi coniati - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - IMPERO ...

Los Nr. 401

ESTERE - IMPERO SELGIUCHIDE - Dirham (AG g. 2,74) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 401

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Serie 1976 NI-OT Cartoncino con 13 monete - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Los Nr. 402

ESTERE - AFGHANISTAN - Muhammed Nadir Shah (1929-1933) - Mezzo Afghani 1932 Kr. 926 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Los Nr. 402

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1889 Kr. 5 R AG Da montatura - meglio di MB

Ausrufpreis:
46,00 €

ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 403

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - Scellino 1944 Kr. 28.1 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Los Nr. 403

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1889 Kr. 5 R AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 404

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 100 Franchi 1927 Mont. 10 R (AU g. 32,28) Da montatura - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Los Nr. 404

Ausrufpreis:

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 405

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 2 Franchi 1937 Mont. 53 R AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Los Nr. 405

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1895 Kr. 19 R AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 406

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Lek 1930 Kr. 5 NI - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Los Nr. 406

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1964 - 100° Anniversario della nascita di Apolinario Mabini Kr. 194 AG Segnetti - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - ALBANIA - ...

Los Nr. 407

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 500 Lek 2020 - ÇAMËRIA NI Silver plated - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Los Nr. 407

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - 2 Markkaa 1865 S Kr. 7.1 AG Colpetto - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - ALGERIA - ...

Los Nr. 408

ESTERE - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 100 Franchi 1950 Kr. 93 NC NI - qFDC

Ausrufpreis: