Italienische Münzen - E-Live Auction 95

Los Nr. 1016

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1932 - 8 monete Mont. 649 AG, NI e CU Il 2 lire ha 2 segni al bordo, il 10 centesimi ... - SPL+÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1017

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1932 - 8 monete Mont. 649 AG, NI e CU - qBB÷qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1018

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1933-1934 - 8 monete Mont. 650 R AG, NI e CU - qBB÷qSPL

Ausrufpreis:
46,00 €

Los Nr. 1019

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1934 - 8 monete Mont. 651 AG, NI e CU Solo il 10 centesimi è qSPL - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1020

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1934 - 8 monete Mont. 651 AG, NI e CU - qBB÷qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1021

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1935 - 8 monete Mont. 652 RR AG, NI e CU - qBB÷BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1022

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1936 - 8 monete Mont. 653 AG, NI e CU Solo il 10 centesimi è qSPL - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1023

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1936 - 8 monete Mont. 653 AG, NI e CU - qBB÷qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1024

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1937 - 8 monete Mont. 654 AG, NI e CU - qBB÷qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1025

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 10 Lire 1935 Pag. 628; Mont. 437 AG - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1026

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 10 Lire 1937 Pag. 630; Mont. 439 AG - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1027

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 5 Lire 1937 Pag. 640; Mont. 448 AG Macchiolina al R/ - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1028

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1939) - 10 e 5 Lire 1939 Mont. 505 e 506 AG Il 5 lire ha un colpetto - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1029

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1939) - 5 Lire 1939 Pag. 703; Mont. 506 AG - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1030

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Dittico 1947 Mont. 546/565 R IT In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1031

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1939 - 7 monete Mont. 655 R AG, NI-AC e BA (Manca il 10 lire) - qBB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1032

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1940 - 8 monete Mont. 656 R AG, NI-AC e BA Solo il 5 lire è FDC - BB÷FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1033

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1950 - 5 monete Mont. 666 AU e IT - ANNO SANTO In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1034

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1951 - 4 monete Mont. 667 IT In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1035

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1952 - 4 monete Mont. 668 IT In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1036

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 500 Lire 1958 Pag. 704; Mont. 507 AG - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1037

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 5 Lire 1939 Pag. 754; Mont. 557 AG Patinata - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1038

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 5 Lire 1939 e 1940 AG Lotto di 2 monete - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1039

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 5 Lire 1940 Pag. 755; Mont. 558 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1040

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 2 Lire 1941 A. III Pag. 775; Mont. 578 NI Assieme a lira 1941 - Lotto di 2 monete - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1041

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 2 Lire 1942 A. IV Pag. 776; Mont. 579 AC Assieme a lira, 50 e 20 centesimi - Lotto di 4 ... - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1042

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1958) - 500 Lire 1958 Mont. 674 AG Citta - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1043

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1958) - 500 Lire 1958 Mont. 675 R AG Città Patinata - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1044

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni XXIII (1958-1963) - Serie 1959-1962 - Giro completo e Concilio Lotto di 5 cartoncini - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1045

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni XXIII (1958-1963) - Serie 1962 - Concilio - 8 monete Mont. 681 Ag-Ac-Ba-It Senza confezione - FDC

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST