Italienische Münzen - E-Live Auction 95

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 986

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VIII (1829-1830) - Quattrino 1829 A. I Pag. 149; Mont. 13 CU - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 987

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - 20 Baiocchi 1841 A. XI Pag. 238; Mont. 127 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 988

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - 10 Baiocchi 1846 A. XIV Pag. 247; Mont. 150 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 989

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - Mezzo baiocco 1831 A. I Pag. 277; Mont. 216 CU - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 990

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - Mezzo baiocco 1837 A. VII Pag. 280; Mont. 226 R CU - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 991

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - Quattrino 1835 A. V Pag. 292; Mont. 255 CU - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 992

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - Quattrino 1839 A. IX Pag. 294; Mont. 258 CU - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 993

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 20 Baiocchi 1860 A. XV Pag. 417; Mont. 166 AG Abilmente lavata - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 994

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 20 Baiocchi 1861 A. XV Pag. 418; Mont. 168 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 995

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - Baiocco 1850 A. V (MA g. 10,31) - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 996

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 5 Baiocchi 1854 A. VIII Pag. 485; Mont. 263 CU Segni al R/ - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 997

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - Baiocco 1849 A. IV Pag. 501/a; Mont. 296/297 CU - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 998

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - Quattrino 1851 A. VI Pag. 517; Mont. 333 CU - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 999

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - Quattrino 1854 A. IX Gig. 256 R CU - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1000

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1848-1849) - 3 Baiocchi 1849 Pag. 343; Mont. 63 CU Valore tondo - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1001

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1848-1849) - Baiocco 1849 Pag. 344; Mont. 66 NC CU - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1002

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1848-1849) - Mezzo baiocco 1849 Pag. 345; Mont. 67 CU - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1003

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 2,5 Lire 1867 A. XXI Pag. 552; Mont. 364 R AG - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1004

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 2 Lire 1867 A. XXI Pag. 557; Mont. 367 RR AG - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1005

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - Lira 1866 A. XXI Pag. 567; Mont. 377 RR AG Busto medio - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1006

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 4 Soldi 1868 A. XXIII Pag. 594; Mont. 403 CU - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1007

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 2 Soldi 1866 A. XXI Pag. 598; Mont. 406 CU Screpolatura del metallo al R/ - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1008

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - Soldo 1867 A. XXI Pag. 602; Mont. 412 CU - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1009

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - Mezzo soldo 1867 A. XXII Pag. 606; Mont. 416 CU - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1010

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - Centesimo 1866 A. XXI Pag. 608; Mont. 417 NC CU - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 1011

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - Centesimo 1868 A. XXII Pag. 610; Mont. 419 RRRR CU - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1012

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1930 - 7 monete Mont. 647 AG, NI e CU Manca il 2 lire - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1013

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1930 - 8 monete Mont. 647 AG, NI e CU Il 2 lire ha diversi colpi - qBB÷qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1014

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1931 - 8 monete Mont. 648 AG, NI e CU - SPL+÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1015

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1931 - 8 monete Mont. 648 AG, NI e CU Alcune monete hanno dei colpetti - qBB÷BB+

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST