ZECCHE ITALIANE - MESSERANO - Ludovico II Fieschi (1528-1532) - Testone - Busto a d. /R San Teonesto seduto di fronte con palma CNI 18/30; ... - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MESSERANO - Ludovico II Fieschi (1528-1532) - Testone - Busto a d. /R San Teonesto seduto di fronte con palma CNI 18/30; ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Tancredi (1190-1194) - Tarì d'oro - Legenda cufica, piccola stella sei raggi /R Croce astile Spahr 121/122; ... - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico II (1197-1250) - Multiplo di tarì d'oro - Aquila diademata ad ali spiegate volta a s. /R Croce astile ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico II (1197-1250) - Denaro - Globo sormontato da croce /R Crescente e stella a otto raggi MIR 85 RR (MI ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Maria D'Aragona (1377-1392) - Mezzo Pierreale - Grande M coronata /R Stemma aragonese Spahr 2/4; MIR 210 RRR ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Ferdinando il Cattolico (1479-1516) - Tarì - Stemma coronato /R Aquila coronata Spahr 138/140; MIR 244/4 (AG ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Lotario I (840-855) - Denaro - Croce /R Scritta CNI 1/1/; MIR 8 RR (AG g. 1,41) Debolezza marginale di conio - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Berengario I (888-924) - Denaro scodellato - Croce accantonata da 4 globetti /R Tempio tetrastilo con croce nel ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125) - Denaro scodellato - IMPERATOR, monogramma /R MEDIOLANV, croce MIR ... - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125) - Denaro scodellato - Scritta /R Croce MIR 46 (AG g. 0,65)HE RIC N - SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125) - Denaro scodellato - IMPERATOR, monogramma /R MEDIOLANV, croce MIR ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Monetazione comunale a nome di Enrico (1167-1250) - Denaro scodellato - Nel campo HE RIC N /R Croce MIR 52/22 ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Monetazione comunale a nome di Enrico (1167-1250) - Denaro scodellato - Nel campo HE RIC N /R Croce, globetto su ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Prima Repubblica (1250-1310) - Ambrogino - Croce patente entro cerchio con crescenti e globetti nei quarti /R ... - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Prima Repubblica (1250-1310) - Ambrogino ridotto - Croce patente entro cerchio con quattro trifogli nei quarti ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Enrico VII di Lussemburgo (1310-1313) - Grosso da 2 soldi - Croce e 4 trifogli /R San Ambrogio CNI 9/13; MIR 72 ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Azzone Visconti (1329-1339) - Grosso da 2 soldi - Croce gigliata /R San Ambrogio in trono Crippa 2; MIR 87/1 ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Luchino e Giovanni Visconti (1339-1349) - Grosso da 2 soldi - Croce /R Sant'Ambrogio Crippa 3/B; MIR 94/3 NC (AG ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Luchino e Giovanni Visconti (1339-1349) - Grosso da 2 soldi - Croce /R Sant'Ambrogio Crippa 3; MIR 94 NC (AG g. ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Luchino e Giovanni Visconti (1339-1349) - Grosso da 2 soldi - Croce /R Sant'Ambrogio Crippa 3/1; MIR 94/1 (AG ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Luchino e Giovanni Visconti (1339-1349) - Grosso da 2 soldi - Croce /R Sant'Ambrogio Crippa 3/B; MIR 94/2 NC (AG ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Visconti (1349-1354) - Denaro - Croce fiorata /R Trifoglio, biscia e scritta Crippa 4; MIR 100 R (MI g. ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Grosso da 2 soldi - Biscia tra G B /R San Ambrogio Crippa 3; MIR ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo II Visconti (1354-1378) - Grosso da un soldo e mezzo - Drago tra tizzoni e secchie /R Sant'Ambrogio ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo II Visconti (1354-1378) - Sesino - Scudo, elmo e cimiero /R Tizzone e secchie Crippa 3; MIR 109 (MI g. ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Grosso da un soldo e mezzo - Biscia tra lettere G Z /R Sant'Ambrogio seduto ... - BB
Auktion: Auction 76 - E-live
TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST
TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST
TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST