Italienische Münzen - Auction 76 - E-live

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 972

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Grosso da un soldo e mezzo - Biscia tra lettere G Z /R Sant'Ambrogio seduto ... - BB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 973

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Grosso da un soldo e mezzo - Biscia tra lettere G Z /R Sant'Ambrogio seduto ... - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 974

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 975

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Grosso da un soldo e mezzo - Croce gigliata in cornice /R Sant'Ambrogio ... - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 976

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Soldo - Croce fogliata /R Sant'Ambrogio Crippa 9; MIR 124 (AG g. 1,73) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 977

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Sesino - Croce e quattro gigli /R Biscia Crippa 2; MIR 125 (AG g. 1,04) - BB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 978

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Sesino - Croce /R Biscia Crippa 11; MIR 127/2 (AG g. 1,11) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 979

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro - GZ nel campo /R Croce gigliata Crippa 16; MIR 132 NC (MI g. ... - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 980

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro - GZ nel campo /R Croce gigliata Crippa 16; MIR 132 NC (MI g. ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 981

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Maria Visconti (1402-1412) - Grosso da un soldo e mezzo - Biscia tra le iniziale I M /R Sant'Ambrogio ... - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 982

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Maria Visconti (1402-1412) - Trillina - Lettere DX, globetto /R Croce Crippa 8/A; MIR 142/1 NC (MI g. ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 983

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Maria Visconti (1402-1412) - Bissolo - Biscia /R Croce fogliata Crippa 9/B; MIR 143/1 NC (MI g. 0,47) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 984

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Maria Visconti (1402-1412) - Bissolo - Biscia /R Croce fogliata Crippa 9/B; MIR 143/1 NC (MI g. 0,64) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 985

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Trillina - Cimiero e drago /R D coronata Crippa 14; MIR 162 NC (MI g. 0,75) - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 986

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Sesino - Biscia /R Croce fogliata Crippa 10; MIR 158 (MI g. 0,85) - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 987

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Seconda Repubblica (1447-1450) - Grosso - Croce /R Sant'Ambrogio Crippa 2; MIR 167 (AG g. 2,26) Ottimi dettagli ... - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 988

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I Sforza (1450-1466) - Ducato - Busto corazzato a d. /R Il Duca a cavallo verso d. Crippa 4; MIR 171/4 ... - qSPL

Ausrufpreis:
2.400,00 €

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 989

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I Sforza (1450-1466) - Soldo - Biscia /R San Ambrogio Crippa 11: MIR 178 (MI g. 1,5) - BB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 990

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza e Bianca Maria Visconti (1466-1468) - Trillina - Lettere GM coronate /R Lettere BM ... - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 991

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Testone - Busto a d. /R Cimiero sormontato da drago fra rami e secchi Crippa ... - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 992

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Grosso da 4 soldi - Busto a d. /R San Ambrogio percuote un guerriero Crippa ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 993

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 994

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Trillina - Lettere GM coronate /R Drago Crippa 16; MIR 210 (MI g. 0,81) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 995

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Trillina - Lettere GM coronate /R Drago Crippa 16; MIR 210 (MI g. 0,82) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 996

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Galeazzo Maria e Ludovico Maria Sforza (1480-1494) - Testone - Busto corazzato a d. /R Scudo sormontato ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 997

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Galeazzo Maria e Ludovico Maria Sforza (1480-1494) - Trillina - Fascia annodata /R Croce Crippa 8; MIR ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 998

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ludovico XII D'Orleans (1500-1512) - Trillina - L coronata /R Busto di San Ambrogio CNI 122/125; Crippa 16 NC ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 999

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ludovico XII D'Orleans (1500-1512) - Trillina - Tre gigli /R Croce Crippa 17; MIR 250 (MI g. 0,95) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1000

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ludovico XII D'Orleans (1500-1512) - Sesino - Lettera L coronata /R Biscia coronata Crippa 15; MIR 248 NC (MI g. ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1001

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II Sforza (1521-1535) - Trillina - Croce /R Lettere F S coronate Biaggi 1533 (MI g. 0,86) - BB

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST