Italienische Münzen - Auction 76 - E-live

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 762

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro - Croce patente, sopra cavaliere al galoppo a d. /R CVS nel campo Biaggi 44 ... - qBB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 763

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo III (1534-1549) - Quattrino - Stemma semiovale /R San Pietro CNI 14; Munt. 84 R (MI g. 0,85) - BB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 764

Italienische Münzen

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 765

Italienische Münzen

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 766

Italienische Münzen

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 767

Italienische Münzen

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 768

Italienische Münzen

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 769

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Pio V (1566-1572) - Quattrino - Chiavi decussate /R Busto del Santo CNI 28; Munt. 37 R (CU g. 0,59) - MB-BB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 770

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 771

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo - Testa radiata a d. /R Cavallo a d. NC CU Lotto di 2 ... - MB÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 772

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 773

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Frisacensi (Sec. XII) - Denaro - Busto del patriarca di fronte /R Parte superiore di un tempio con frontone ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 774

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Frisacensi (Sec. XII) - Denaro - Testa di fronte /R Croce e quattro globetti Ber. 2; Biaggi 130 RR (AG g. 1,17) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 775

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 776

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro scodellato - Patriarca seduto in faldistorio regge una Croce e un ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 777

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro scodellato - Patriarca seduto in faldistorio regge una Croce e un ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 778

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 779

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 780

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro - Stemma del Patriarca /R Aquila spiegata con la testa a s. Ber. 67; ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 781

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 782

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro - Stemma del Patriarca /R Aquila spiegata con la testa a s. Ber. 67; ... - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 783

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 784

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini - Arme del Patriarca /R La Vergine con il Bambino ... - bel BB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Los Nr. 785

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro - CVNRADUS II; nel campo REX /R ASTENSIS; Croce patente MIR 34; Biaggi 232 (MI g. 0,7) - qSPL

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Los Nr. 786

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro - CVNRADUS II; nel campo REX /R ASTENSIS; Croce patente MIR 34; Biaggi 232 (MI g. ... - bel BB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Los Nr. 787

Italienische Münzen

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Los Nr. 788

Italienische Münzen

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Los Nr. 789

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro - CVNRADUS II; nel campo REX /R ASTENSIS; Croce patente MIR 34; Biaggi 232 (MI g. ... - qBB

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Los Nr. 790

Italienische Münzen

Ausrufpreis:
ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Los Nr. 791

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Anonime (Sec. XV) - Obolo - Croce pisana /R Busto frontale di San Secondo MIR 54 R (MI g. 0,39) - BB

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CET
21 10 2018 10:00 CET

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CET
21 10 2018 16:00 CET

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CET
22 10 2018 16:00 CET